Матч «Ордабасы» — «Кайрат» обернулся сенсационным исходом

В заключительном матче третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.
Предматчевые мнения экспертов и букмекеров сходились на явном фаворите в лице действующего чемпиона Казахстана.
Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Ордабасы»: Шайхада, Ерланов, Пластун, Малый, Шехович, Макаренко, Цвек, Тагыберген, Режиналдо, Умаров, Яхшибоев;
«Кайрат»: Устименко, Ткаченко, Касабулат, Арад, Буранчиев, Юлдошев, Гадрани, Садыбеков, Швырев, Жоао Пауло, Сантана.
Гости с первых минут стали активно действовать в атаке и не уступали сопернику, в итоге перед перерывом навес с углового замкнул Адилет Садыбеков, а во втором тайме Жоао Пауло из-за пределов штрафной забил второй гол алматинцев, сократил разрыв Жасур Яхшибоев. 2:1 — сильнее подопечные Кирилла Кекера.
Теперь у «Кайрата» семь очков, и он поднялся к лидеру турнирной таблицы костанайскому «Тоболу», «Ордабасы» с четырьмя баллами идет в ее середине.
«Ордабасы» — «Кайрат» 1:2 (0:1)
Голы: Пластун автогол 42 (0:1), Жоао Пауло 68 (0:2), Яхшибоев 85 (1:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
- 3 марта, 2026
- 20:42Футбол
«Реал» официально сообщил печальные новости по футболисту - 20:38Футбол
Стало известно, почему Усман Камара не перешел в «Ордабасы»1 - 20:37Футбол
Появились плохие новости о бразильском новичке «Кайрата» - 20:18Футбол
«Барселона» — «Атлетико»: прямая трансляция ответного матча полуфинала Кубка Испании - 20:18Футбол
Разгромом закончился матч «Жетысу» — «Тараз» - 20:07Футбол
Изменения произойдут в руководстве КФФ1 - 19:51Футбол
«Это как мы с вами сыграли в PlayStation». Тренер сборной Казахстана оценил статус Суперкубка РК1 - 19:32Футбол
В сборной Казахстана объяснили игру Темирлана Анарбекова в Суперкубке2 - 19:16ФутболЭкс-наставник сборной Казахстана сделал заявление после поражения со счётом 0:41
- 19:10Футбол
«Барселона» огласила состав на матч против «Атлетико» - 19:05Футбол
Со счётом 0:4 закончился матч сборной России по футболу - 18:52Футбол
Опубликован состав «Алтая» на сезон КПЛ-2026 - 18:49Футбол
Стала известна дата возвращения аргентинского новичка «Актобе» - 18:40Футбол
Топ-клубу КПЛ предложили трехкратного чемпиона из Европы1 - 18:10Футбол
В Узбекистане подвергли критике футболистов сборной1

















