«Матч ожидался с некоторой тревогой». В Уфе оценили волевую победу над «Барысом»

Российский сайт Ufa1.ru подвел небольшие итоги матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» — 2:3 ОТ, передает Sports.kz.
«После перелета с Дальнего Востока матч ожидался с некоторой тревогой — частая смена часовых поясов не способствует игровому тонусу.
И первый период это подтвердил. Несмотря на равную игру, „юлаевцы“ никак не могли распечатать ворота соперника, а хозяева площадки действовали острее и дважды пробили нашего вратаря Юху Метсолу — 2:0.
Во второй двадцатиминутке счет не изменился, и это заслуга нашего голкипера. А нападение уфимцев выглядело несколько беззубым.
И лишь в последней десятиминутке третьего периода подопечные Томи Ламса наконец „проснулись“, и сразу же чаша весов склонилась в нашу сторону: сначала Филип Ларсен убойным броском попал в ближнюю девятку, а затем Сакари Манинен результативно завершил свой проход — 2:2!
В овертайме уфимцы сначала оборонялись, затем перехватили шайбу и вывели Александра Алексеева в контратаку — наш игрок мастерски переиграл голкипера „Барыса“. Итог матча — победа „Салавата Юлаева“ со счетом 3:2», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 09:43Хоккей
Легендарный чешский вратарь раскритиковал IIHF и согласился с решением по России - 09:23Хоккей
Морелли объяснил поражение «Барыса» неудобному сопернику в КХЛ2 - 09:05ХоккейКанадский нападающий «Трактора» оценил силу «Барыса» после победы в матче КХЛ
- 09:03Хоккей
Репутация IIHF вызвала сомнения после допуска России со стороны CAS - 08:40Хоккей
Главный спонсор чемпионата мира по хоккею раскрыл последствия возвращения России - 08:30Хоккей
Искусственный интеллект выбрал победителя матча Япония — Казахстан на ЧА-2026 - 08:23Хоккей
IIHF отложила решение по возвращению России после угроз бойкота1 - 08:22Хоккей
В России отреагировали на поражение «Барыса» аутсайдеру в КХЛ - 06:30Хоккей
Прямая трансляция матча Япония — Казахстан на ЧА-2027 по хоккею - 03:00Хоккей
Третьяк объявил, что ждет российский хоккей после решения CAS
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













