4 сентября 2022 (17:58)

Матч обидчицы Рыбакиной против шестой ракетки мира на US Open завершился разгромом. Видео

Белоруска Арина Соболенко вышла в четвертый круг одиночного разряда турнира WTA Открытого чемпионата по США по теннису, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.

В матче 1/16 финала, турнира серии Большого шлема с общим призовым фондом в $60 102 000, белорусская теннисистка Арина Соболенко (6 WTA) нанесла поражение француженке Кларе Бюрель (131 WTA). Противостояние, которое продолжалось 1 час и 9 минут, завершилось уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:0, 6:2.

За время проведенное на корте, 24-летняя белоруска Арина Соболенко 2 раза подала навылет, реализовала 7 из 16 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 69 очков из 109 возможных. В тоже самое время французская теннисистка Кларе Бюрель отличилась 2 эйсами, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и допустила 8 двойных ошибок, набрав 40 очков.

Соболенко и Бюрель впервые встречались в очном противостоянии.

Напомним, на старте US Open Клара Бюрель выбила из соревнований казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину.