Матч Лиги Чемпионов завершился драматической развязкой

Вчера, 15 августа, прошёл ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между французским «Марселем» и греческим «Панатинаикосом», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Встреча состоялась на стадионе «Велодром» (Марсель, Франция). «Панатинаикос» оказался сильнее «Марселя» в серии послематчевых пенальти (5:3), сыграв в основное и дополнительное время ответного матча 2:1 (первый матч 0:1, 3:3 по сумме двух встреч).
В самом начале встречи, на второй минуте, новый нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. В конце первого тайма, на 45+1-й минуте, габонский нападающий смог удвоить преимущество «Марселя», оформив дубль. Большую часть матча французскую команду устраивал счёт, так как при таком раскладе она проходила дальше, но на 90+10-й минуте Фотис Иоаннидис успешно реализовал пенальти и перевёл игру в дополнительное время. Команды не смогли изменить счёт встречи в экстра-таймах, потому игра перешла в серию пенальти, где точнее оказались игроки греческой команды — 5:3.
В первом матче «Панатинаикос» обыграл «Марсель» с минимальным преимуществом — 1:0 (3:3 по сумме двух встреч, 5:3 по серии пенальти в пользу греческой команды). Таким образом, французский клуб вылетел из Лиги Чемпионов — 2023/2024, а «Панатинаикос» прошёл в следующий этап, где встретится с португальской «Брагой».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наше первенство несколько сильнее». В Узбекистане рассказали об уровне футбола в Казахстане1
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ3
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 19:18Футбол
Европейский клуб объявил официальное решение по Абату Аймбетову - 19:14Футбол
Наставник «Окжетпеса» пожаловался после победы над «Иртышом»1 - 18:54Футбол
Фарерский нападающий принес «Кызылжару» победу над «Женисом» со счетом 4:01 - 18:40Футбол
«Хартс» сообщил о замене Ислама Чеснокова - 18:36ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Иртыш» 2:1
- 18:16ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Иртыш» 2:12
- 18:05ФутболГол на 101-й минуте спас клуб казахстанского миллиардера от поражения
- 17:55ФутболВалерий Громыко принёс своему клубу победу над командой казахстанского футболиста
- 17:44Футбол
Мбаппе сыграет против «Баварии» после удара по лицу - 17:36ФутболНаставник клуба Покатилова дал комментарий после потери очков в домашнем матче
- 17:18ФутболЧерчесов сделал заявление после упущенной победы «Ахмата» в матче с ассистом Самородова
- 17:17Футбол
Нурбол Жумаскалиев высказался о нехватке Чеснокова и нападении «Тобола» - 17:15Футбол
Килиан Мбаппе показал разбитое лицо перед матчем с «Баварией» - 16:53Футбол
Гол на 88-й минуте принес «Улытау» выездную победу над «Алтаем»1 - 16:49ФутболВедущий защитник «Кайрата» высказался о возвращении в сборную1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










