20 мая 2023 (20:57)

Матч лидеров «Астана» — «Кызылжар» завершился победным голом на 97-й минуте

В матче десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» дома сыграла с петропавловским «Кызылжаром», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка оба коллектива шли во главе турнирной таблицы с одинаковым количеством очков.

С первых минут инициативой владели хозяева и сумели забить два гола усилиями Вараздата Арояна и Абата Аймбетова, перед перерывом Пернамбуко один гол отыграл. Во второй половине петропавловцы стали чаще атаковать, моменты возникали у обоих ворот. Вараздат Ароян в штрафной сбил Максима Чиканчи и пенальти реализовал Иван Граф, на 97-й минуте хозяева вырвали победу.

Таким образом, у «Астаны» стало 25 баллов и она на первом месте, «Кызылжар» с 22 идет на втором, имея игру в запасе.

«Астана» — «Кызылжар» 3:2 (2:1)
Ароян 17 (1:0), Томасов 27 (2:0), Пернамбуко 39 (2:1), Граф с пенальти 89 (2:2), Астанов 90+7 (3:2).

«Почему остальные клубы не пошли по этому пути?». «Астану» поставили в пример казахстанским командам