12 марта 2020 (00:23)

Матч клубов казахстанских футболистов в РПЛ завершился разгромом

В российской Премьер-Лиге состоялся перенесенный матч 18-го тура, в котором «Сочи» принимал «Оренбург», сообщает Sports.kz.

«Сочи», занимавший перед этим матчем последнее место в таблице, неожиданно и крупно победил на своем поле — 5:1. Забитыми мячами у хозяев отметились Александр Кокорин (35-я, с пенальти, и 52-я минуты), Андрей Мостовой (73-я) и Кристиан Нобоа (78-я). Еще один мяч в собственные ворота отправил хавбек «Оренбурга» Тимур Аюпов (24-я). Единственный гол у гостей на 84-й минуте забил Джоэль Фамейе.

Отметим, что на поле у «Оренбурга» впервые после подписания в январе не вышел казахстанский полузащитник Исламбек Куат — он остался в запасе. Также на скамейке игру провел другой казахстанец — полузащитник «Сочи» Акмаль Бахтияров.