1 марта 2023 (17:57)

Матч клуба казахстанского тренера за трофей в Европе обернулся скандалом. Видео

Драматичный матч за Суперкубок Литвы по футболу завершился скандалом из-за того, что судейская ошибка повлияла на исход противостояния, передает Sports.kz со ссылкой на Tvnet.lv.

Казахстанский тренер прокомментировал долгожданное завоевание трофея в Европе

В битве за трофей «Жальгирису» из Вильнюса, главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, противостоял «Кауно Жальгирис».

В основное время матча команды не смогли выявить победителя. На 88-й минуте Арни Вильхамссон вывел клуб из Вильнюса вперёд, но соперник отыгрался в компенсированное время на 92-й минуте благодаря точному удару Хаби Аузменди.

Судьбу драматичного матча решила серия пенальти, в которой сильнее была команда из Вильнюса — 3:2.

В послематчевой серии пенальти один из ударов в исполнении футболистов из Каунаса пришёлся в перекладину. Мяч после этого приземлился за линией ворот, но арбитр матча гол не зафиксировал. Эта ошибка стоила клубу из Каунаса титула.

Отметим, что клуб из Вильнюса в восьмой раз в своей истории завоевал Суперкубок Литвы.