Матч КХЛ обернулся неприятной новостью для «Барыса»

«Адмирал» сумел дожать в овертайме хоккеистов «Сибири», одержав вторую выездную победу в регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.
Встреча, которая состоялась в Новосибирске на льду «Сибирь-Арена», завершилась победой хоккеистов «Адмирала» в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).
В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.
Счет в матче был открыт во второй двадцатиминутке, благодаря заброшенной шайбе канадского форвард «Сибири» Энди Андреоффа, поразившего ворота голкипера «Адмирала» Василия Демченко на 30-й минуте. Спустя шесть минут нападающий «моряков» Александр Горшков уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 36-й минуте.
В третьем отрезке встречи команды обменялись шайбами, тем самым сохранив интригу на овертайм. Сперва, белорусский защитник Евгений Лисовец выводит команду гостей вперед, отличившись точным броском на 41-й минуте, а через девять минут Артём Михеев уравнивает шансы на победу обеих команд, тем самым переведя игру в овертайм.
Победную точку в противостоянии двух команд поставил Александр Горшков, вновь огорчивший вратаря «сибиряков» и установивший окончательный счет в поединке на 64-й минуте.
Таким образом, хоккеисты «Адмирала» одержали вторую выездную победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ и с 29 набранными очками располагаются на одиннадцатой строке в турнирной таблице Восточной Конференции, опережая идущий последним «Барыс». «Сибирь» проиграла второй домашний матч подряд, после трехматчевой победной серии игр и с 40 очками на балансе занимает восьмую позицию в той же Конференции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 15 июня, 2026
- 22:26Хоккей
Сергей Черкас сделал заявление о возвращении Александра Овечкина в «Динамо» - 17:05Хоккей
«Барыс» заинтересовался экс-хоккеистом НХЛ Гэйджем Квинни - 16:42ХоккейВоспитанник Усть-Каменогорска Юрий Сергиенко покинул «Торпедо»
- 14:20Хоккей
«Барыс» официально получил первых соперников в новом сезоне КХЛ - 13:59Хоккей
Казахстанский форвард Руслан Оспанов официально перешел в «Металлург» - 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
- 18:03Хоккей«Арлан» продлил контракт с форвардом
- 17:15Хоккей
Роман Ротенберг сделал заявление об Александре Овечкине в сборной России - 09:56Хоккей
Стала известна зарплата Кирилла Савицкого по новому контракту с «Барысом» - 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











