Матч «Кайрата» против титулованного клуба Европы завершился разгромом

Алматинский «Кайрат» провёл первый контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Абу-Даби (ОАЭ) против бакинского «Нефтчи» (0:3), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из Азербайджана.
Матч завершился разгромным поражением команды под руководством Рафаэля Уразбахтина со счетом 0:3. В составе бакинцев забили Альянский, 67 (1:0), Абубакар, 89 (2:0), Мамедов, 90+2 (3:0).
Следующий товарищеский матч алматинцев пройдет 14 января против хорватского «Вараждина».
Чемпион КПЛ-2025 завершит свой УТС в ОАЭ 15 января и продолжит своё выступление в общем этапе Лиги чемпионов: 20 января клубу предстоит домашний матч 7-го тура главного еврокубка против бельгийского «Брюгге», который состоится в Астане.
«Нефтчи» является 9-кратным чемпионом и 6-кратным обладателем Кубка Азербайджана. Также в его активе две победы в Суперкубке страны. Из международных достижений бакинского клуба можно отметить, что он был финалистом Кубка Интертото УЕФА 2008 года (идеологического предшественника Лиги Конференций).
Отметим, что в 1991 году «Кайрат» и азербайджанский «Нефтчи» встречались в матче Первой лиги СССР, и тогда победу со счётом 5:1 одержали алматинцы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам не удалось взять казахстанскую крепость». Что пишут итальянские СМИ после ничьей в матче «Аталанта» — «Кайрат»
Сенсация с небольшим разочарованием. «Кайрат» отнял очки у «Аталанты», хотя мог победить2
Лучший сезон в истории, но без гарантии еврокубков. Как «Окжетпес» выступил в КПЛ-20261
«Играем дома 1:1 против грозных казахстанцев». О чём пишут фанаты «Аталанты» после матча с «Кайратом»
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 15:18Футбол
«Кайрату» рассчитали шансы на выход в плей-офф Лиги Конференций - 15:11Футбол
Лучший бомбардир «Жетысу» останется в КПЛ после вылета клуба - 13:43Футбол
Арутюняна предложили назначить постоянным наставником «Кайрата» - 12:44Футбол
Российское СМИ предсказало исход финала Кубка Казахстана-2026 - 12:29Футбол
«Выше всяких похвал». Аргимбаев оценил «Кайрат» после ничьей с «Аталантой» - 12:25Футбол
Новая звезда футбола Узбекистана помог своему клубу выйти в лидеры Лиги Конференций - 11:57Футбол
Итальянский комментатор недоволен ничьей «Аталанты» с «Кайратом» - 11:18Футбол
ИИ назвал точный счет матча «Ордабасы» — «Кайсар» в финале Кубка Казахстана - 10:38Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана назвал лучшего игрока «Кайрата» в матче с «Аталантой» - 10:35Футбол
Алмат Бекбаев назвал успехом ничью «Кайрата» с «Аталантой» в Лиге Конференций














