5 июня 2023 (16:29)

Матч известной соперницы Елены Рыбакиной за четвертьфинал «Ролан Гаррос» обернулся разгромом. Видео

Седьмая ракетка мира, представительница Туниса Онс Жабер вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», обыграв в матче четвёртого круга соревнований американку Бернарду Перу (36-я в рейтинге WTA), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра завершилась уверенной победой Жабер в двух сетах со счётом 6:3, 6:1. Общая продолжительность матча составила 1 час 4 минуты. Жабер один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала восемь брейк-пойнтов из девяти заработанных. На счету её соперницы ни одного эйса, четыре двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 12.

В 1/4 финала турнира «Большого шлема» во Франции Онс Жабер сыграет с победительницей противостояния Сара Соррибес-Тормо (Испания) — Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия).

«Ролан Гаррос»-2023 проходит в Париже (Франция) с 28 мая по 11 июня. Общий призовой фонд соревнований превышает € 49,6 млн.

Казахстанцам Онс Жабер известна по матчу с Еленой Рыбакиной в финале Уимблдона-2022.

«Это позорно и жалко». Соперницу Елены Рыбакиной пристыдили за «грязный ход» на «Ролан Гаррос». Видео