Матч «Ахмата» с голом Галымжана Кенжебека завершился камбэком

Грозненский «Ахмат» провёл контрольный матч в рамках третьего учебно-тренировочного сбора в Белеке (Турция), сообщает Sports.kz.
Соперником грозненского клуба стал участник Суперлиги Узбекистана АГМК из Алмалыка.
Товарищеская встреча завершилась победой российской команды над финалистом Кубка Узбекистана со счётом 3:2.
Полузащитник сборной Казахстана Галымжан Кенжебек вышел в стартовом составе и забил один гол и сранял счет матча на 24-й минуте при 0:1 в пользу соперника. Это уже второй мяч казахстанца в рамках учебно-тренировочных сборов российского клуба.
Кенжебек официально стал игроком «Ахмата» 10 января. Прошлый сезон он провёл в составе семейского «Елимая», где в 11 матчах забил шесть голов и отдал четыре голевые передачи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций1
«Собрались команды разного уровня». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку Лиги наций-2026/27 и соперников сборной Казахстана
- 14 февраля, 2026
- 22:20Футбол
Раскрыта топовая зарплата испанского новичка «Актобе». - 22:19Футбол
Шестью голами обернулся матч клубов из Казахстана и Грузии - 22:03Футбол
Холанд принял неожиданное решение по трансферу - 21:55Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену победы в Кубке Англии - 21:53Футбол
«Актобе» лишился капитана перед КПЛ-2026 - 21:50Футбол
«Манчестер Сити» уверенно победил с Хусановым в старте - 21:46Футбол
«Аль-Наср» обрадовал фанатов Криштиану Роналду - 21:30ФутболЕвропейский клуб казахстанского футболиста сотворил сенсацию
- 21:20Футбол
«Ордабасы» уверенно победил клуб из Узбекистана в матче с дублем игрока сборной Казахстана











