Мать-героиня из Казахстана сделала заявление о «бронзе» чемпионата Азии по боксу

33-летняя казахстанская боксерша Айгерим Саттыбаева прокомментировала бронзовую медаль чемпионата Азии-2024, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
В поединке с соперницей из Узбекистана Фарзоной Фозиловой Саттыбаева потерпела поражение раздельным решением судей — 1:4. Таким образом, Саттибаева стала третьей на континентальном первенстве в весовой категории до 48-ми килограммов. Для нее это вторая бронзовая награда с чемпионатов Азии.
История Айгерим уникальная. Она — мама пятерых детей. Айгерим —супруга чемпиона Азии 2015 года и участника Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Олжаса Саттыбаева. Несколько лет назад девушка приостановила карьеру, чтобы посвятить себя воспитанию детей. Однако, не так давно вернулась и добилась успеха на крупном турнире.
«Я хочу выразить благодарность нашим родителям, которые уже месяц смотрят за детьми. Я не видела детей все это время, могла сконцентрироваться на подготовке. Огромное им спасибо. Дети, конечно, ждали от меня победы на турнире, но немного не получилось. Рада, что возвращаюсь с чемпионата Азии с медалью», — сказала Айгерим.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 11:58Бокс/ММА
BoxingEnthusiast высказался о несправедливости трилогии Головкин — «Канело» - 11:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы показал будущего чемпиона мира из Казахстана. Фото - 10:40Бокс/ММА
Зарубежное СМИ оценило победы Казахстана в финалах Кубка мира по боксу в Китае - 10:21Бокс/ММА
Мбилли планирует изменить свою жизнь боем с «Канело» - 08:52Бокс/ММА
Деметриус Андраде нацелился стать чемпионом и выбрал соперников - 21 июня, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Жалилов опубликовал пост после поражения от Ташкенбая в финале Кубка мира - 22:51Бокс/ММА
Жавохир Умматалиев выступил с заявлением после завоевания «золота» Кубка мира - 22:29Бокс/ММА
Михаил Шайдоров отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 21:30Бокс/ММАСерик Сапиев обратился к казахстанским чемпионам Кубка мира по боксу в Китае
- 20:47Бокс/ММА
Мужская сборная Казахстана уступила Узбекистану в медальном зачёте Кубка мира по боксу - 19:21Бокс/ММА
Айбек Оралбай эффектным ударом выбил капу у соперника в финале. Видео - 18:39Бокс/ММА
Полный медальный зачет второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Определились все победители второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на встречу Головкина и Киличева - 18:21Бокс/ММА
Итоги всех финалов второго этапа Кубка мира по боксу


















