25 сентября 2013 (14:17)

Мастера ручного мяча — на арене Астаны

24 сентября в столичном спорткомплексе «Даулет» стартовали игры четвертого тура чемпионата Казахстана по гандболу среди женских команд Суперлиги и третий тур чемпионата Высшей лиги в двух подгруппах, сообщает пресс-служба Управления туризма, физкультуры и спорта г.Астаны.

С утра по традиции прошли игры команд Высшей лиги. Команда ЮКО «Казыгурт» со счетом 28:16 переиграла команду «Север» Павлодарской области, а костанайские девушки из команды «Тобол» были немного лучше своих соперниц из ОСДЮСШОР Караганды — 37:32. Во второй подгруппе опытные игроки СДЮСШОР № 4 г.Шымкента выиграли команду «Астана-2» со счетом 25:17. Зато команда «Астана-Орлеу», с каждым опытом набирающаяся опыта и мастерства, обыграла команду «Сейхун-Кам-КГУ», предсталяющую Кызылординскую область. Счет встречи составил 25:6.

Конечно, основные баталии на площадке начались с выходом команд СуперЛиги, которые борятся за место и соответственно за попадание в серию плей-офф. Лидер чемпионата «Алматы» ожидаемо обыграл восточно-казахстанский гандбольный клуб 32:21. При этом основной задел игроки Алматы сделали в первом тайме, когда разница в забитых мячах составила 11. Во второй полови не игры усть-каменогорские мастера ручного мяча сумели собраться и провести равный тайм по очкам — 14:14, однако первая половина все-таки была определяющей.

Во второй игре команд Суперлиги, хозяева площадки встречались с командой «Иле» из Алматинской области. В первом тайме гости вывели свою команду вперед, опережая соперниц на пять очков — 12:17, однако во второй половине встречи подопечные Георгия Воронова стали более активно атаковать и работать в защите, в результате чего сравняли счет. 28:28 — показывали итоговые цифры на табло после окончания этой игры.

Игры по гандболу пройдут до 29 сентября включительно. Начало соревнований с 9 часов утра ежедневно, последние игры стартуют в СК «Даулет» в 17.30 часов.