SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2017 (22:02)

Марвин Огунжими: «Фанаты „Скендербеу“ ждут победы над „Кайратом“, и если ее не будет, то могут возникнуть проблемы, и поэтому нужна полиция»

Марвин Огунжими: «Фанаты „Скендербеу“ ждут победы над „Кайратом“, и если ее не будет, то могут возникнуть проблемы, и поэтому нужна полиция»

Алматинской дружине предстоит пройти непростое испытание — сыграть в Корче выездной поединок со «Скендербеу» в рамках второго раунда квалификации Лиги Европы. Первый матч в нашей южной столице, как известно, завершился вничью — 1:1. Теперь все решится на Балканах. 

Трудно, наверное, отыскать в Казахстане лучшего специалиста по «Скендербеу», нежели бельгийский нападающий «Окжетпеса» Марвин Огунжими — бывший игрок национальной сборной своей страны являлся «снежным волком» последние несколько месяцев перед переходом в кокшетауский клуб.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил узнать у бывшего форварда албанской команды, что он думает о данном противостоянии, и на что посоветовал бы обратить внимание алматинцам.

— Марвин, ты был удивлен результатом первого матча между «Кайратом» и «Скендербеу»?
— Нет, я не удивился, потому что у «Скендербеу» есть хорошие игроки. Нет футболистов такого уровня, как Аршавин, Исаэль или Гоу, но у них тоже неплохие исполнители в составе.

— Кого, по-твоему, можно называть фаворитом албанского матча «Скендербеу» — «Кайрат»?
— Очень сложно сказать, потому что «Скендербеу» очень хорош дома. И некоторые мои товарищи по команде говорят, что и «Кайрат» хорош тоже. Так что это будет хорошая игра.

— На твой взгляд, какой игрок албанцев является самым опасным для соперников «Скендербеу»?
— Латифи. Без него у «Скендербеу» не было бы шансов, но из-за своего индивидуального класса он самый опасный парень в этой команде и организатор голевых моментов.

— Вот мне интересно — Латифи правоногий, а играет на левом фланге. Ты не в курсе, почему?
— Потому что оттуда у него лучше получается проходить оборону соперников и наносить удары. То же самое с Аршавиным, который также играет слева. И очень опасен для защитников...

— Каково твое мнение о наставнике «Скендербеу» Илире Дае? Это грамотный специалист?

— Тренер Илир Дая похож на диктатора. Он хочет контролировать абсолютно все. Но некоторые игроки в команде авторитетнее, чем он в клубе.

— Албанские СМИ пишут, что на предстоящем матче будут присутствовать 250 полицейских. Болельщики «Скендербеу» очень буйные?
— Да, фанаты этой команды могут быть буйными, но на позитивной волне. Они станут подталкивать свою команду к победе. Однако они ждут, что «Скендербеу» будет всегда выигрывать дома, и если хозяева не победят, то могут возникнуть проблемы, и поэтому нужна полиция.

— Как считаешь, игроки албанской команды не станут провоцировать футболистов «Кайрата», апеллируя к своим болельщикам?

— Не думаю, что игрокам «Скендербеу» это будет нужно, потому что их фанаты сами в состоянии организовывать провокации. Они придут посмотреть игру и любыми способами попытаться помочь своей команде.

— Каковы твои впечатления от периода игровой карьеры в «Скендербеу»? Понравилось в Албании?
— «Скендербеу» — лучшая албанская команда, там играют лучшие футболисты Албании, и для меня было хорошо побывать там и посмотреть, как там идут дела и какой там футбол.

— И последний вопрос: так кто же пройдет в следующий раунд квалификации Лиги Европы — «Скендербеу» или «Кайрат»?

— «Скендербеу» — хорошая команда, но если «Кайрат» сможет остановить Латифи и сумеет справиться с агрессивной атмосферой на стадионе, то казахстанская команда может победить. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх