Мартиросян назвал ключевой фактор сокрушительного поражения от Головкина

Бывший претендент на титулы чемпиона мира WBA и WBC в среднем весе американец Ванес Мартиросян признал, что длительный период без проведения боев помешал ему выступить на должном уровне в поединке с Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
Перед боем с GGG Ванес не выходил на ринг почти два года. Встреча с казахстанцем завершилась для Мартиросяна поражением нокаутом во втором раунде.
— Думаю, будь я активным, исход боя вышел бы иным. Долгий простой сказался на моем тайминге. Вы видели, что когда я пытался нанести удар правой, у меня не было тайминга. У нас было всего две недели на подготовку. Я был в хорошей форме, чтобы продержаться 12 раундов, но тайминг подвел. Это показало, что боец должен оставаться активным. Два года вне ринга по-настоящему на мне сказались, — сказал Мартиросян на пресс-конференции после боя.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 21:44Бокс/ММА
Сотни тысяч долларов казахстанцев за ЧМ-2025 зависли между IBA и КФБ - 21:29Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов предупредил Ислама Махачева перед боем с Иэном Гэрри - 21:24Бокс/ММА
IBA дала официальный ответ по задержке призовых казахстанцам за ЧМ-2025 - 21:11Бокс/ММА
Чемпионы мира IBA из сборной Казахстана не получили призовые - 20:56Бокс/ММА
Роман Долидзе указал на проблему Хамзата Чимаева - 20:54Бокс/ММА
Казахстанский боксер проведет бой с чемпионом Европы из России - 20:47Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай обратился к казахстанцам перед боем за титул IBF - 19:38Бокс/ММА
Объявлен полный кард турнира с боями Ташкенбая, Бибосынова и Еркебулана Токтара - 19:14Бокс/ММА
Официально объявлен бой Еркебулана Токтара и популярного узбекистанца - 18:42Бокс/ММА
Абдулвахабов сделал заявление о бое против экс-чемпиона UFC













