Мартин Мюррей: «В бою с Головкиным Брук продержится не более шести раундов»

33-летний британец Мартин Мюррей является обладателем своеобразного рекорда — он дольше всех продержался в ринге против чемпиона WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе 34-летнего казахстанца Геннадия Головкина. Мюррей встречался с Головкиным в феврале 2015 года в Монако, и бой был остановлен в 11 раунде.
В отличие от ряда других британских боксеров, которые дают Келлу Бруку шансы на победу в бою с Головкиным, Мюррей считает, что максимальная возможная дистанция для Брука — это шесть раундов.
«Для Келла это слишком большой шаг вперед, — заявил Мюррей. — Головкин на другом уровне. Брук оказался в очень глубокой воде, и он не сможет выплыть. Не думаю, что Келл продержится так же долго, как и я. Думаю, что бой продлится пять раундов. Максимум шесть. И я знаю, каково это — быть с ним в ринге. У Брука хороший тайминг и чувство дистанции, но у Головкина эти вещи на другом уровне. Он в другой лиге, и тот же Канело даже не сможет к нему прикоснуться».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 31 мая, 2026
- 18:14Бокс/ММАОбъявлен титульный бой чемпиона в двух весах Васифа Аббасова
- 18:05Бокс/ММА
«Точу руки, чтобы разбить тебе лицо!». Северино угрожает Жумагулову - 17:58Бокс/ММА
Екатерина Бивол решила вопрос по алиментам с Дмитрием - 17:55Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на победу Бивола над Айфертом - 17:16Бокс/ММА
Дмитрий Кудряшов оценил победу Дмитрия Бивола над Михаэлем Айфертом - 15:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол ответил на обвинения в срыве третьего боя против Артура Бетербиева - 15:18Бокс/ММА
Костя Цзю сделал прогноз на бой сына против Эррола Спенса - 15:04Бокс/ММАНиколай Самусев оценил шансы Еламана Саясатова завоевать чемпионский титул
- 13:55Бокс/ММА
Костя Цзю назвал причину затягивания трилогии Бивол — Бетербиев - 13:03Бокс/ММА
Дмитрий Бивол после победы отказался передавать сообщение Артуру Бетербиеву












