Мартин Мюррей: «До этого боя я ни разу не был в нокдауне»

Мартин Мюррей поделился впечатлениями о прошедшем бое с Геннадием Головкиным, сообщается на официальной странице GGG ВКонтакте.
— Конечно же я расстроен, очень много сил отдал поединку. Головкин — очень хороший боец и очень силён.
— До этого боя я ни разу не был в нокдауне, и это — новый опыт для меня. Я смог вставать после нокдаунов, но он оказался слишком силен для меня.
— Его было просто невозможно отогнать от себя. У меня получалось наносить удары там и здесь, но это его не тревожило, он всё продолжал наступить на меня и наносить тяжелые удары. Тогда я начал думать, что мне нужно быть осторожней со своими атаками, потому что он легко мог поймать меня и нокаутировать.
— Это было здорово померяться силами с бойцом такого калибра, безусловно лучшим бойцом из тех, с кем я дрался в своей карьере.
— Я сделал всё возможное, чтобы выиграть, но этого было недостаточно. Я хотел доказать, что я — лучший средневес в мире, но не получилось. Что ж, буду верить, что я — номер два в среднем весе.
— Я не горжусь, что продержался 11 раундов — он меня побил. Что касается урона, то это была всего лишь первая война, в которой я оказался, поэтому у меня еще осталось много сил на другие бои.
— Головкин бьет сильно. Первые пару раундов я думал, что это терпимо, и я даже их выиграл. Но Головкин начал доставать в третьем раунде и конечно же в четвертом. Что делает его сильным, так это не столько его мощь, сколько постоянное давление вкупе с его мощью — его было просто невозможно держать на расстоянии. У меня были хорошие моменты, но этого не хватило.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу - 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира - 21:14Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистан — Кыргызстан на ЧМ-2025 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Видео зверского нокаута чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 21:03Бокс/ММА
В команде Александра Усика сделали важное заявление - 21:03Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















