Мартен Сен-Пьер: «Неважно, на какой позиции играть, главное — принести пользу команде»

Хоккеисты «Барыса» ведя в счете в первом периоде, в итоге не смогли
удержать преимущество и уступили «Сибири» со счетом 3:6. Мартен Сен-Пьер
стал автором третьей шайбы в ворота новосибирского клуба.
Нападающий прокомментировал прошедший матч в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Мы провалили первые пять минут первого периода и нам забили два гола, за счет наших же ошибок. «Сибирь» — отличная команда, с набором хороших игроков, и надежным голкипером. Но и мы — хорошая команда. Мы проявили характер, отыгравшись с 0:2 и поведя в счете. Но, много ошибались на своей синей линии, не вводили шайбу глубоко в зону соперника. Такие команды как «Сибирь» легко переводят игру в нашу зону в таких ситуациях и забивают. Как я сказал, они хорошая команда, мы допустили ошибки и позволили им забить.
— «Сибирь» — лидер восточной конференции, этот факт как-то повлиял? Хотя «Барыс» играет неплохо против топовых коллективов.
— Особенно в этой лиге, независимо от того на каком ты месте, играть нужно все 60 минут. Дома ты играешь или в гостях. В любом случае, можно выиграть у любого соперника, особенно в КХЛ. Как я сказал, они —отличная команда, сразу чувствуется большая работа, проделанная тренерским штабом. Но и мы непростая команда, и да, мы хорошо смотримся в игре против сильных соперников, но недостаточно хорошо, чтобы одерживать победы.
— В начале второго периода преимущество «Барыса» было ощутимо, но почему так и не удалось забить?
— Я думаю, мы допустили психологические ошибки, ребята очень старались. Но реализация не удавалось. Мы пропускали легкие пасы из центра на край. Не думаю, что мы нервничали. Старались создать моменты, но не смогли.
— Психологически влияет то, что команда пока не попадает в зону плей-офф?
— Мы сыграли 20 матчей «регулярки», осталось еще 40. И неважно, на каком месте соперник. Команды в конференции идут друг за другом вплотную. Нам нужно выигрывать все матчи, но нужно время. Сейчас настраиваемся на игру против «Адмирала». Длинный сезон и нам предстоит долгий процесс. Но необходимо выигрывать, особенно дома.
— Следующая игра с «Адмиралом», с ними мы боремся за очки. Следует еще агрессивнее атаковать?
— Да, мы можем играть агрессивнее, но при этом нужно играть с умом. Не слишком агрессивно, следовать системе. Тренер составляет хороший план на игру, использует наши преимущества. И неважно кто выходит против нас — «Сибирь», ЦСКА, мы должны, прежде всего, следить за своей игрой и играть все 60 минут, не 30 и не 20.
— Сейчас играете на позиции Бойда, каково выходить в первом звене? За все время мы видели Сен-Пьера в разных звеньях — и в центре, и с краю.
— Бойд — отличный центр, и заслуженно лучший центрфорвард команды. Боченски и Доус — прекрасные партнеры. Также знаешь, что Кевин и Майк всегда помогут, отдадут пас. Сейчас нет времени на адаптацию, в команде много травмированных, так что нужно выходить и стараться играть на лучшем уровне. И не важно, на какой позиции решит выпустить тренер, главное принести пользу команде. Ни в коем случае не хочу занимать место в первом звене, Бойда очень не хватает. Буду только рад его возвращению, и как только он вернется займу место в своем звене — и неважно будет оно второе или третье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 02:52Хоккей
Андрей Разин рассказал о «блатных» игроках в КХЛ и своем увольнении - 02:28Хоккей
Овечкин чудом избежал травмы во время хоккейного матча в России - 02:10Хоккей
В Госдуме РФ рассказали о переговорах с США о хоккейном матче - 01:48Хоккей
Фетисов раскрыл разговор с Путиным о хоккейном матче Россия — США - 01:40Хоккей
В Госдуме РФ раскритиковали решение НХЛ по России - 01:29Хоккей
Фетисов сравнил чемпиона КХЛ с лучшими клубами мира - 01:22Хоккей
В России назвали возможные сроки возвращения Овечкина - 01:15Хоккей
Фетисов озвучил предложение Овечкину по России - 01:10Хоккей
В Госдуме РФ оценили решение Овечкина переписать историю НХЛ - 21 августа, 2026
- 23:54Хоккей
Чемпион мира официально вернется в США после восьми лет в КХЛ - 23:43ХоккейШайба казахстанца помогла финскому клубу устроить разгром 8:3
- 22:13Хоккей
Александру Овечкину назвали главные рубежи на новый сезон НХЛ - 19:42ХоккейЭкс-защитник «Барыса» покинул клуб КХЛ
- 17:56ХоккейХоккейный клуб из Финляндии объявил решение по бомбардиру из Казахстана
- 17:54Хоккей
Уроженец Казахстана официально стал перспективным новичком НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















