SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 ноября 2017 (00:18)

Мартен Сен-Пьер: «Мы устроили небольшой фокус в овертайме, и он удался»

Мартен Сен-Пьер: «Мы устроили небольшой фокус в овертайме, и он удался»

Комментаторы КХЛ ошибочно подумали, что в овертайме хоккеисты «Витязя» нарушили правила и поэтому на льду появился четвертый полевой. На самом деле никакого штрафа не было, Евгений Корешков снял вратаря. Риск был оправдан, «барсы» в итоге победили — 3:2. Лучшим игроком прошедшего матча был признан автор этой победной шайбы — Мартен Сен-Пьер. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz форвард поделился впечатлениями от прошедшего матча.

Из раздевалки Сен-Пьер выходит со словами:


— Наконец-то забил. Уже забыл, что это за ощущения, но они классные.

— Как давно не забивал?

— С самого Сочи. Так странно забивать, но в тоже время такие хорошие эмоции. Мы с Кевином давно не забивали, немного странно, что обоим это удалось в одном матче.

— И очень важная шайба?

— Да, хорошо, что забили. Были срывы в игре, но мы с этим справились, Карли здорово сыграл сегодня. Мы устроили небольшой фокус для соперника в овертайме и он удался. Надеюсь, сможем продолжать в том же духе, остался еще один матч до перерыва. Один из самых значимых матчей сезона против ЦСКА.

— Довольно опасно убирать вратаря в овертайме...

— За этим стоит тактическое решение, есть нужный момент в игре, чтобы пойти на такой шаг. Мы отрабатывали подобное на тренировках, воспользовались шансом. Не буду раскрывать все секреты, но это такая тактика, мы постарались, чтобы решение сработало. Главное было владение шайбой, если б мы ее потеряли, то ситуация могла обернуться в обратную сторону.

— При игре три на три, какие моменты самые важные? Ведь вы довольно много таких матчей провели?
— Поэтому мы стараемся находиться в зоне атаки, когда не получается создать момент, именно поэтому ребята возвращаются назад, на свою половину. Даже за пределами зоны соперника происходят пасы друг другу, особенно при игре три на три. Стараешься сохранить шайбу как можно дольше, заставить соперника допустить ошибку. Затем выходишь два в одного, или как в случае с моей шайбой мы играли 4 на 3, я увидел открытое пространство в середине, оказался в нужном месте. В этом весь план — передачи, владение шайбой.

— Один ассист, потом два, и сегодня ассист плюс гол?
— Да, здорово. Эти ребята — Доус, Вей, Даллмэн и Диц отличные игроки, с ними очень легко играть. Немного сложно мне играть с краю, особенно справа, когда у меня левый хват. Но они все делают, мне легко адаптироваться. Я не самый большой игрок, не так просто выигрывать единоборства в нашей зоне, но они очень помогают. Играть одно удовольствие.

— Почему так сложно было победить в основное время?
— «Витязь» — хорошая команда, быстрая. Играют в свою игру. Их положение в таблице не имеет никакого значения. Мы сделали пару ошибок в третьем периоде, отпустили игру на 10 минут и они забили. Нужно учиться на этих ошибках, особенно перед матчем с Красной Армией. Нам следует играть все 60 минут, особенно дома, каждый балл важен в регулярном сезоне.

— Еще у вас были такие удаления.. За нарушение численного состава, за бросок клюшки...
— Мы просто потеряли концентрацию немного, это все из-за недопонимания между игроками. Еще мы получили сразу два удаления и остались втроем против пятерых. Так что нам следует быть умнее, не удаляться. Пользоваться моментом и играть в 4 звена, поскольку глубина состава есть. Если все 4 звена будут вовлечены, все 6 или 8 защитников в игре, а Карли продолжать стоять стеной, мы можем победить кого угодно.

— Три домашних победы подряд, такого в сезоне еще не было!
— Надеюсь, сможем добыть четвертую победу. Впереди большой перерыв, вернемся с новыми силами и продолжим в том же духе. Другое дело, что мы на верхних строчках таблицы, но думаю сложнее оставаться в топе. Нам следует играть ответственно в каждом матче, это важно, поскольку уже подходим ко второй половине регулярного сезона.

— У вас была тяжелая серия выездная, теперь через день дома, наверняка усталость дает знать о себе, тем более, когда четвертую игру проведете против такого серьезного соперника как ЦСКА?
— Сейчас команды уже борются за зону плей-офф. Неважно, это СКА, ЦСКА или команда на последнем месте таблицы, любой может обыграть любого. Неважно дома или в гостях. Мы знаем, что мы хорошая команда, просто нужно играть в свою игру, следовать системе и будет весело.

— Что дают лучшему игроку матча в подарок?
— Мне подарили книгу на русском языке. 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх