Маркку Канерва впервые прокомментировал интерес из сборной Казахстана

Бывший главный тренер сборной Финляндии Маркку Канерва высказался о возможном назначении в национальную команду Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Yle Urheilu.
Ранее казахстанские СМИ писали, что 61-летний финский специалист является главным кандидатом на пост наставника сборной Казахстана после ухода Талгата Байсуфинова.
Однако сам Канерва заявил, что не получал никаких предложений.
«Со мной никто не связывался. Я не знаю, откуда появилась эта информация», — сказал специалист.
При этом финский тренер отметил, что не исключает различных вариантов продолжения карьеры, однако сейчас его главным приоритетом является работа в европейском клубном футболе.
Напомним, Талгат Байсуфинов официально покинул пост главного тренера сборной Казахстана по футболу 22 июня 2026 года. Казахстанская федерация футбола приняла его отставку, которую специалист подал по собственному желанию. Под руководством Канервы сборная Финляндии впервые в своей истории вышла в финальную часть чемпионата Европы, сыграв на Евро-2020, который состоялся в 2021 году.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наши проблемы не появились внезапно». Булат Есмагамбетов оценил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и его перспективы в Лиге Европы1
«„Тобол“ дома и на выезде — две разные команды». Что пишут сербские СМИ перед ответным поединком в Костанае
«Ад был только по температуре». О чём пишут болгарские фанаты после победы над «Кайратом» в Туркестане2
«На поле была одна команда и это был исключительно „Левски“». Валерий Божинов объяснил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и изъявил желание поработать в алматинском клубе1
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 19:10Футбол
«Левски» отреагировал на вторую победу над «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 18:56Футбол
Роналду обратился к Месси после смерти его отца - 18:32Футбол
«Я хотел выиграть финал». Месси опубликовал пронзительное обращение к отцу1 - 18:32Футбол«Тобол» провел тренировку перед ответным матчем с «Партизаном»
- 18:24ФутболВ Узбекистане отреагировали на вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов
- 18:15Футбол
Чесноков рассказал о настрое «Тобола» перед решающим матчем с «Партизаном»1 - 18:03Футбол«Тобол» получил прогноз на ответный матч с «Партизаном» в Лиге Конференций
- 17:52Футбол
В Казахстане заявили о начале конкуренции между Анарбековым и Покатиловым2 - 17:51Футбол
Стас Покатилов получил поддержку главного тренера «Сабаха» - 17:45Футбол
Ромащенко сделал заявление перед решающим матчем «Тобола» в еврокубках3










