17 ноября 2014 (09:55)

Марк Гурман: «Первый пропущенный гол с пенальти стал ключевым эпизодом матча»

В матче отборочного этапа Чемпионата Европы-2016 сборная Казахстана в гостях уступила Турции — 1:3. Сразу после завершения встречи защитник казахстанской команды Марк Гурман ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала «Sports.kz».

— Марк, Ваше мнение о матче?
— Первые 15 минут мы немного потерялись на поле. Турки хорошо начали игру. У нас многое не получалось. Затем пропустили два гола, и уже сложно было отыгрываться. Во втором тайме мы поменяли схему. Перестроились на игру с четырьмя защитниками, и думаю, стали играть намного лучше. Был контроль мяча, какие-то обострения получались.

— Бурак Йылмаз уж больно легко сегодня убегал от наших защитников...
— Он — хороший футболист, хорошо открывается за спину. Плюс у них Сельчук выдавал очень хорошие дальние передачи, которые очень неудобны для защитников. Турция — хорошая команда, у них хороший контроль мяча.

— После игры многие болельщики критикуют за игру Александра Мокина. Что думаете по этому поводу?
— Я не могу ничего говорить по этому поводу — он мой напарник. Мне кажется, он сделал все возможное. Дальше будем разбираться.

— Сильно ли пенальти ударило по вашему настроению? После первого гола последовал второй...

— Думаю, да, надломил он нас. Может даже — это был переломный момент в матче.

— Трибуны давили?
— Может быть, только когда выходишь на разминку. А во время игры — ты уже ни о чем другом не думаешь.

— Обидно, что в концовке не удалось забить второй мяч? Ведь в том числе у вас был отличный момент...

— Да, конечно. Вроде как все делал нормально, там и в голову прилетело нападающему, и пробил он неплохо, но вратарь выручил. Был момент с добиванием, но немного не повезло. Что теперь поделаешь? ... Будем работать. Есть время впереди, чтобы поработать над ошибками.