Марио Маслач: «В Русе надо играть так, как будто сражаемся в финале Кубка»

После того, как с наступлением лета состав «Иртыша» покинули основные центральные защитники команды Лаша Двали и Евгений Ткачук, павлодарские болельщики откровенно приуныли. Да и было, признаться, отчего, — учитывая, что эти футболисты успели сыграться и между собой, и с одноклубниками других амплуа, да и сами по себе действовали на поле достаточно квалифицированно.
Однако свято место, как известно, пусто не бывает, и одной из замен ушедшим центрбекам стал их сербский коллега по амплуа 26-летний Марио Маслач. Бородатый исполин (рост — 190 см) — один из тех футболистов, вокруг которых будет теперь строиться игра павлодарской дружины. И от его действий на поле в турнирной судьбе иртышан зависит сейчас очень многое.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с сербским защитником в преддверие проведения павлодарской командой ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Европы-2017/2018 в болгарском Русе, чтобы задать одному из новоявленных столпов обороны иртышан несколько вопросов.
— Марио, как получилось, что ты перешел в «Иртыш»?
— Мой контракт с «Воеводиной» завершился, и я решил искать другой клуб. «Иртыш» оказался самым быстрым, и мы легко достигли соглашения с павлодарцами.
— У тебя практически не было времени отдохнуть после завершения сезона в Сербии. Это не слишком тяжело — сразу оказаться в чемпионате с другим форматом проведения турнира?
— У меня было время на отдых, потому что я не принимал участия в последнем туре чемпионата Сербии из-за двух желтых карточек.
— Ты уже отыграл несколько матчей в Казахстане. Каковы первые впечатления?
— До сегодняшнего дня я провел два матча. Могу сказать, что ваш чемпионат становится лучше с каждым днем.
— По твоему мнению, за какие места может бороться «Иртыш» в Казахстанской Премьер-Лиге в этом сезоне?
— Думаю, что можем бороться за место, которое позволит выступить в квалификации еврокубка на следующий сезон, потому что у нас достаточно мастерства для этого.
— Чувствуешь себя в «Иртыше» комфортно?
— Мне здесь приятно. Все в клубе приняли меня хорошо — и игроки, и остальные люди.
— На твой взгляд, победа со счетом 1:0 в первом матче с «Дунавом» — достаточное преимущество?
— Мы добились хорошего результата в первой игре и постараемся пройти во второй раунд.
— Можешь предположить, как будет проходить ответный поединок в Русе? И как в нем нужно играть «Иртышу», чтобы добиться устраивающего твою команду результата?
— Нам нужно играть с умом и постараться избежать, насколько это возможно, большого количества ошибок на своей половине поля. Мы должны выйти на матч с таким настроем, как будто это кубковый финал. И это будет единственным способом пройти во второй раунд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не более чем формальность, правда?». Бельгийские СМИ не верят в камбэк «Кайрата»
«Мартыновича нет, и наш вратарь сразу задёргался». Юсуп Шадиев о разгроме «Кайрата» в Алматы и ответном матче с «Андерлехтом»
«Воспринимать „Кайрат“ как угрозу невозможно». Бельгийские фанаты желают увидеть второй разгром чемпиона Казахстана1
Последний матч «Кайрата» в квалификации еврокубков. Удастся ли достойно попрощаться с Лигой Европы?
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 02:53Футбол
Моуринью восхитился Мбаппе после хет-трика - 02:41Футбол
Фанат устроил драку с футболистами после матча Лиги Чемпионов. Видео - 02:32Футбол
Определились все участники общего этапа Лиги Чемпионов - 02:20Футбол
«Машина голов и ассистов». Фанаты «Челси» оценили игру Сатпаева - 02:10Футбол
Видео всех моментов Дастана Сатпаева в матче «Брэдфорд Сити» — «Бернли» - 02:06Футбол
Дастан Сатпаев стал одним из лучших игроков «Бернли» - 01:57Футбол
Хет-трик Мбаппе принес «Реалу» разгромную победу в Ла Лиге - 01:51Футбол
«Левски» разгромили и не пустили на общий этап Лиги Чемпионов - 01:46Футбол
«Бернли» с Сатпаевым сенсационно вылетел из Кубка английской лиги 1 - 01:45Футбол
«Ронять будем». Еркебулан Токтар получил угрозы из России
Футбол. Лиги Европы. Отборочный раунд













