SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июля 2017 (16:15)

Марио Маслач: «В Русе надо играть так, как будто сражаемся в финале Кубка»

Марио Маслач: «В Русе надо играть так, как будто сражаемся в финале Кубка»

После того, как с наступлением лета состав «Иртыша» покинули основные центральные защитники команды Лаша Двали и Евгений Ткачук, павлодарские болельщики откровенно приуныли. Да и было, признаться, отчего, — учитывая, что эти футболисты успели сыграться и между собой, и с одноклубниками других амплуа, да и сами по себе действовали на поле достаточно квалифицированно. 

Однако свято место, как известно, пусто не бывает, и одной из замен ушедшим центрбекам стал их сербский коллега по амплуа 26-летний Марио Маслач. Бородатый исполин (рост — 190 см) — один из тех футболистов, вокруг которых будет теперь строиться игра павлодарской дружины. И от его действий на поле в турнирной судьбе иртышан зависит сейчас очень многое.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с сербским защитником в преддверие проведения павлодарской командой ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Европы-2017/2018 в болгарском Русе, чтобы задать одному из новоявленных столпов обороны иртышан несколько вопросов.

— Марио, как получилось, что ты перешел в «Иртыш»?
— Мой контракт с «Воеводиной» завершился, и я решил искать другой клуб. «Иртыш» оказался самым быстрым, и мы легко достигли соглашения с павлодарцами.

— У тебя практически не было времени отдохнуть после завершения сезона в Сербии. Это не слишком тяжело — сразу оказаться в чемпионате с другим форматом проведения турнира?
— У меня было время на отдых, потому что я не принимал участия в последнем туре чемпионата Сербии из-за двух желтых карточек.

— Ты уже отыграл несколько матчей в Казахстане. Каковы первые впечатления?
— До сегодняшнего дня я провел два матча. Могу сказать, что ваш чемпионат становится лучше с каждым днем.

— По твоему мнению, за какие места может бороться «Иртыш» в Казахстанской Премьер-Лиге в этом сезоне?
— Думаю, что можем бороться за место, которое позволит выступить в квалификации еврокубка на следующий сезон, потому что у нас достаточно мастерства для этого.

— Чувствуешь себя в «Иртыше» комфортно?
— Мне здесь приятно. Все в клубе приняли меня хорошо — и игроки, и остальные люди.

— На твой взгляд, победа со счетом 1:0 в первом матче с «Дунавом» — достаточное преимущество?
— Мы добились хорошего результата в первой игре и постараемся пройти во второй раунд.

— Можешь предположить, как будет проходить ответный поединок в Русе? И как в нем нужно играть «Иртышу», чтобы добиться устраивающего твою команду результата?
— Нам нужно играть с умом и постараться избежать, насколько это возможно, большого количества ошибок на своей половине поля. Мы должны выйти на матч с таким настроем, как будто это кубковый финал. И это будет единственным способом пройти во второй раунд. 

Фото: www.fcirtysh.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх