Марина Вольнова пожелала удачи казахстанской команде на Кубке Наций

Марине Вольновой сегодня вручен диплом Международного олимпийского комитета «Women and Sport», подписанный президентом МОК Томасом Бахом — в знак признания большого вклада в развитие женского бокса во всём мире.
Призёр Олимпийских игр в Лондоне пожелала удачи нашим участницам Кубка наций — одного из самых крупных европейских турниров по женскому боксу, который открылся 10 января в сербском Сомборе. В нём участвуют 22 казахстанских спортсменки из взрослого состава.
— Там есть и опытные, и новенькие, тренера потом будут рассматривать их выступления, решать, на кого ставить в будущем. Всегда слежу за новостями, каждый день открываю сайт kfb.kz и читаю кто что говорит о нашем боксе. Это не самый главный турнир в их жизни, это проверочный турнир. Опыта пусть наберутся, посмотрят на своих соперниц.
— Главными соревнованиями года будут Азиатские игры в августе, в Индонезии. Можете дать прогноз как выступят там наши девушки?
— Бокс — непредсказуемый вид спорта. Уверена, что есть девчонки, которые покажут себя, они не в первый раз выступают. Не буду давать прогнозов. Чем больше медалей, тем лучше, я болею за них. Я всегда им говорю — я с вами и душой и сердцем всё время была и буду.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:48Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион из Узбекистана получил бой за титул в профи
















