Марин Аничич: «В чемпионском матче сыграли не так, как надо было»
В предпоследнем матче чемпионата страны «Астана» могла уже завоевать чемпионство — достаточно было сыграть вничью. Кроме поражения от «Кайрата» со счетом 0:2, столичный коллектив потерял одного из ключевых защитников — Юрия Логвиненко.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал игрок «Астаны» Марин Аничич.
— Марин, в этой игре могли добиться чемпионства. Что не получилось?
— Да, эту игру можно было назвать чемпионской. Но мы сыграли не так, как надо было в чемпионском матче. Что сказать? До первого гола игра была ровной, у нас были кое-какие моменты, не забили. У них тоже. Но мы легко пропустили и проиграли.
— С чем это связано? В первом тайме создавали моменты, но во втором «Кайрат» атаковал агрессивнее?
— Не могу ответить на этот вопрос — как и объяснить, почему так сыграли. Этот матч мог стать решающим, необходимо было сыграть терпеливее, организованнее, дисциплинированнее — и более уверенно. Но в итоге не получилось.
— Достаточно было ничьей. Это каким-то образом повлияло на вашу игру, или выходили только за победой?
— Соперники хотели победить. Конечно, могли и 0:0 завершить игру, но после первого гола команда, можно сказать, психологически «упала». Потом открылись. У гостей было много контратак, одна из которых вылилась в гол. И все — после 0:2 все было решено.
— Октябрь для вас получился насыщенным, — и решающие матчи чемпионата страны, и Лига Европы. Сказывается ли это физически?
— Да, много игр. Но нельзя сказать, что к этому матчу мы были не готовы физически. Сегодня должны были сыграть по-другому. Вопрос не в физике, я думаю так.
— Теперь впереди два важных матча — с «Маккаби» на выезде и в чемпионате с «Акжайыком». И в обоих нужна победа. Каков настрой?
— Ничего, надо забыть этот матч. Ничего страшного — проиграли и проиграли. Завтра нужно готовиться к следующей игре. Во вторник улетаем в Израиль, где необходимо добиться хорошего результата. Затем — вернуться и провести еще один чемпионский матч против «Акжайыка» дома.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 18 декабря, 2025
- 01:20Футбол
Серия пенальти решила судьбу матча «ПСЖ» за Межконтинентальный кубок - 17 декабря, 2025
- 23:56Футбол
Нуралы Алип показал фотографии своего экзотического отпуска - 23:43Футбол
«Манчестер Сити» объявил официальное решение по Хусанову - 23:33Футбол
Криштиану Роналду получил плохие новости - 23:07Футбол
Луис Суарес подписал новый контракт. Известен клуб - 22:58Футбол
Аббосбек Файзуллаев впервые упал в трансферной стоимости - 22:53ФутболСо счётом 6:0 закончился матч «Олимпиакоса» после победы над «Кайратом»
- 22:49Футбол
Киллиан Мбаппе подрался с одноклубником в «Реале». Подробности - 22:40Футбол
Нуралы Алип стал рекордсменом в России - 22:27Футбол
Стала известна цена Шомуродова после лидерства в чемпионате Турции - 22:12Футбол
Лионель Месси получил подарок на 500 миллионов - 21:46Футбол
Роман Григорчук провёл переговоры с топ-клубом КПЛ3 - 21:26Футбол
Казахстанский клуб рискует из-за трансфера воспитанника «Барселоны»1 - 21:18Футбол
Клуб КПЛ объявил о возвращении с новым главным тренером - 21:13Футбол
Узбекистан получит от ФИФА миллионы перед ЧМ-2026


















