Марин Аничич: «Теперь нужно выигрывать два матча в чемпионате — и выдыхать»
В предыдущем матче в группе Лиги Европы со «Славией» на поле ощутимо не хватало одного из ведущих защитников «Астаны» — Марина Аничича. Футболист оправлялся после травмы, и его явно берегли на рандеву с «Маккаби». И не зря: в этот раз подопечным Станимира Стоилова удавалось все — и в атаке, и в нападении.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Марин Аничич прокомментировал прошедший матч.
— Марин, с победой! Каковы впечатления?
— Спасибо за поздравления, спасибо болельщикам за поддержку! Хотел бы поздравить свою команду с такой игрой. Все зрители, которые пришли на стадион, остались довольны. Поздравляю всех с победой!
— Со «Славией» ты не играл и в чемпионате тоже, но тут вышел — и на победный матч!
— Конечно, я сам очень счастлив вернуться на поле. Для любого игрока перерыв в выступлениях из-за травмы вызывает не очень хорошие ощущения. Слава Богу, вернулся — и, надеюсь, теперь больше не будет травм.
— Забили два гола, затем — третий, и казалось уже, что все — игра сделана. Но команда продолжала идти вперед...
— Хорошо, что забили с пенальти, после чего игра открылась. В перерыве игроки и тренеры говорили, что нельзя расслабляться, встреча еще не закончена. Жуниор сразу же забил красивый гол — и, конечно, затем стало еще легче. К тому же было много шансов забить еще, но если бы кто-то сказал перед игрой, что будет 4:0... Тогда казалось бы, что это превосходный результат.
— Следующий еврокубковый матч — снова с «Маккаби». Насколько я знаю, вы и в Израиле настраиваетесь на победу?
— Мы сегодня доказали, что с этими соперниками можно играть. Конечно, там и поле, и все будет другое. Мы доказали, что мы — хорошая команда, и едем туда только за победой.
— Сейчас и в чемпионате страны, как всегда, задачи высокие, — решается судьба чемпионства. Через два дня играете с «Ордабасы»...
— Да, в воскресенье игра в Шымкенте, затем отложенный матч. Нужно выигрывать эти две встречи — и потом выдыхать. Двигаться дальше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В Казахстане открылось трансферное окно. Кто уже успел усилиться?1
«Победа любит подготовку». Булат Есмагамбетов разобрал игру сборной Казахстана против Венгрии1
Талгат Байсуфинов проверил новичков в сборной Казахстана. Кто готов к Лиге наций?10
КПЛ возвращается после паузы сразу с центральным матчем в Семее. Кто удивит в 13-м туре?1
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 17:46Футбол
Шохбоз Умаров выбрал клуб в КПЛ - 17:30Футбол
«Кто лучше — Месси или Роналду?» Ибрагимович дал ответ - 17:11Футбол
Шохбоз Умаров покинул «Бунёдкор» и может вернуться в КПЛ - 17:08Футбол
«Ювентус» заинтересовался арендой Мастантуоно из «Реала» - 17:00Футбол
Канада — Босния и Герцеговина: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 16:49Футбол
Талалаев выразил сомнения в успехе Португалии с Роналду на ЧМ-2026 - 16:31Футбол
Нападающий Лобжанидзе нашел новый клуб в КПЛ после ухода из «Жениса»1 - 16:22Футбол
«Актобе» официально отправил в аренду голкипера Саятхана Кусаинова1 - 16:14Футбол
Капитан «Зенита» из сборной Бразилии оценил соперников на ЧМ-2026 - 16:03Футбол
Элгуджа Лобжанидзе официально покинул «Женис»1















