SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июля 2017 (00:59)

Марин Аничич: «Играли и с более сильными командами, чем „Легия“. Мы никого не боимся»

Марин Аничич: «Играли и с более сильными командами, чем „Легия“. Мы никого не боимся»

В этот раз на стадионе «Астана Арена» собралось гораздо больше зрителей, чем в матче против юрмальского «Спартака». Оно и понятно: чем сильнее соперник и выше риск, тем интереснее. «Астана» вновь не проиграла на своем поле, более того — смогла одержать победу со счетом 3:1 и сделать неплохой задел перед ответным гостевым матчем в Варшаве. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедшую игру в рамках квалификации Лиги Чемпионов прокомментировал защитник столичного футбольного клуба Марин Аничич.

— Сначала хочу поздравить всех болельщиков, которые пришли на игру: спасибо им за поддержку. Думаю, сыграли хороший матч, действовали дисциплинированно и организованно с самого начала. Жалко, что пропустили гол, но это футбол. В целом, сыграли хорошо.

— Жуниор и Патрик блестяще провели матч. Как удалось вскрыть слабые стороны «Легии»?
— Можно сказать, что вся команда провела отличный матч. Начиная с вратаря и заканчивая нападающими. Мы после матча в чемпионате сразу начали подготовку к этой игре, смотрели выступления «Легии», смотрели их слабые стороны и так и сыграли. Получилась хорошая игра.

— Что произошло в моменте с пропущенным мячом?

— Не знаю, думаю, сначала мяч вышел, судья не показал, потом был один угловой, второй угловой... Так получилось, но ничего страшного. Хорошо, что в конце забили и выиграли с разницей в два гола.

— Известно, что с Деспотовичем? Серьезная травма?
— Думаю, завтра узнаем. Но на первый взгляд — не очень хорошо.

— То, что вы знали до игры — это одно, сейчас вы с ними играли. Какие стороны соперника можешь выделить?

— Мы с самого начала знали, что это серьезный соперник. Но мы играем в еврокубках уже 3-4 года, у нас достаточно опыта. И когда из Европы приезжают команды, мы никого не боимся. Играли и с более сильными командами, чем «Легия». Да, они каждый год играют в групповом этапе, но мы хорошо сыграли сегодня и показали, что дома нас обыграть непросто.

— Забили на последних минутах и первого тайма и на дополнительных минутах второго. Это такая «фишка» «Астаны» в Лиге Чемпионов?

— Так получилось, но это лучшее время, чтобы забить гол. Забьешь — и идешь немного отдохнуть, подумать, что дальше делать. (смеется)

— Каков настрой перед ответным матчем?
— Сейчас у нас нет игр в чемпионате, так что 5-6 дней будем готовиться только к игре в Варшаве. Сделаем все, чтобы пройти дальше и выполнить задачу-минимум — выйти в групповой этап Лиги Европы.

— В этот раз было больше болельщиков. Насколько они гнали команду вперед?
— Как я уже говорил, спасибо им, — отличная была атмосфера! К концу прям полный был стадион. Здорово, приходите так же нас подержать и в чемпионате Казахстана! 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх