Марин Аничич: «Главное, что прошли, — это была наша главная цель, и мы ее достигли»
Ничейный счет в матче с юрмальским «Спартаком» позволил «Астане» пройти в следующий раунд квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, но казахстанские болельщики все-таки ожидали от своего клуба больше. Моментов было достаточно, но чего-то не хватило для победы.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник «Астаны» Марин Аничич прокомментировал прошедший матч.
— По игре получилось тяжеловато, но мы знали заранее, что в Европе легких соперников не бывает. «Спартак» сегодня показал, что играет в хороший дисциплинированный футбол. Самое главное, что прошли дальше, предстоит интересный матч с «Легией». Постараемся еще один шаг сделать к групповому этапу.
— Казалось, что дома будет легче играть?
— Не знаю даже, что сказать, мы точно не расслабились во втором тайме. Это футбол, ничего, мы забили — и они тоже, игра закончилась со счетом 1:1, и все.
— Как оцениваешь оборону соперника?
— Как я говорил, «Спартак» показал себя хорошим соперником, играл хорошо, организованно. Сыграли вничью.
— Тренер, наверное, был недоволен игрой?
— Тренер ничего не говорил, доволен, что мы прошли дальше. Еще есть время подготовиться к следующему матчу квалификации, в субботу играем с «Тоболом», готовимся к этой игре. Достаточно времени, чтобы подготовиться к «Легии», тогда будем говорить о них.
— Что знаешь о «Легии»? Соперник посерьезнее «Спартака»?
— Конечно, это серьезный соперник. Но сколько раз мы уже продемонстрировали, что можем обыгрывать хорошие команды. Такие, как польская «Легия».
— Достаточно такой игры, как сегодня, или надо прибавлять?
— Конечно, надо прибавлять. Не могу сказать, что играли хорошо. Легких соперников не бывает. Главное, что прошли, — это была наша главная цель, и мы ее достигли.
— Насколько поможет Томасов в следующем матче?
— Не знаю, как скоро он сможет выйти на поле, но он еще раньше показал, что хороший футболист. Надеюсь, что вскоре он будет готов сыграть с «Легией».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ2
«Кайрат» уже обеспечил себе еврокубковую осень. Какой турнир окажется самым реальным?
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?
«„Кайрату“ с „Левски“ должно быть легче, а за „Тобол“ может сыграть только фактор домашнего поля». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 22:03Футбол
Тренер из Болгарии признал преимущество Казахстана в футболе - 21:54Футбол
В Болгарии рассказали о преимуществах «Кайрата» перед матчем с «Левски» - 21:43Футбол
Уразбахтин сделал заявление перед матчем «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 21:37Футбол
«Левски» лишился игрока на первый матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:26Футбол
Экс-наставник московского «Спартака» возглавит клуб КПЛ - 21:09Футбол
Дастан Сатпаев заработал уважение фанатов «Челси» в Гонконге. Видео - 21:05Футбол
Наставник «Левски» высказал своё мнение о «Кайрате» - 20:58Футбол
Болгарский тренер предупредил «Левски» перед встречей с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 20:45Футбол
Наставник «Тобола» рассказал о проблемах перед матчем в Лиге Конференций - 20:37Футбол
Тренер «Астаны» оценил состав «Кайрата» - 20:08ФутболПризер ЧМ-2026 официально стал одноклубником Дастана Сатпаева
- 20:07ФутболВ «Астане» раскритиковали перенос матча «Кайрата» в Лиге Чемпионов из Алматы в Туркестан1
- 19:56Футбол
Тренер «Астаны» ожидает вылета «Кайрата» из Лиги Чемпионов3 - 19:46Футбол
В Испании назвали возможный матч с «Тоболом» удачным вариантом для «Хетафе»1 - 19:40Футбол
«Челси» подтвердил решение по Дастану Сатпаеву

















