SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2017 (22:57)

Марин Аничич: «Главное, что прошли, — это была наша главная цель, и мы ее достигли»

Марин Аничич: «Главное, что прошли, — это была наша главная цель, и мы ее достигли»

Ничейный счет в матче с юрмальским «Спартаком» позволил «Астане» пройти в следующий раунд квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, но казахстанские болельщики все-таки ожидали от своего клуба больше. Моментов было достаточно, но чего-то не хватило для победы. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник «Астаны» Марин Аничич прокомментировал прошедший матч.

— По игре получилось тяжеловато, но мы знали заранее, что в Европе легких соперников не бывает. «Спартак» сегодня показал, что играет в хороший дисциплинированный футбол. Самое главное, что прошли дальше, предстоит интересный матч с «Легией». Постараемся еще один шаг сделать к групповому этапу.

— Казалось, что дома будет легче играть?

— Не знаю даже, что сказать, мы точно не расслабились во втором тайме. Это футбол, ничего, мы забили — и они тоже, игра закончилась со счетом 1:1, и все.

— Как оцениваешь оборону соперника?
— Как я говорил, «Спартак» показал себя хорошим соперником, играл хорошо, организованно. Сыграли вничью.

— Тренер, наверное, был недоволен игрой?
— Тренер ничего не говорил, доволен, что мы прошли дальше. Еще есть время подготовиться к следующему матчу квалификации, в субботу играем с «Тоболом», готовимся к этой игре. Достаточно времени, чтобы подготовиться к «Легии», тогда будем говорить о них.

— Что знаешь о «Легии»? Соперник посерьезнее «Спартака»?
— Конечно, это серьезный соперник. Но сколько раз мы уже продемонстрировали, что можем обыгрывать хорошие команды. Такие, как польская «Легия».

— Достаточно такой игры, как сегодня, или надо прибавлять?
— Конечно, надо прибавлять. Не могу сказать, что играли хорошо. Легких соперников не бывает. Главное, что прошли, — это была наша главная цель, и мы ее достигли. 

— Насколько поможет Томасов в следующем матче?
— Не знаю, как скоро он сможет выйти на поле, но он еще раньше показал, что хороший футболист. Надеюсь, что вскоре он будет готов сыграть с «Легией». 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх