14 февраля 2019 (15:22)

Мангистауские дзюдоисты завоевали шесть медалей на чемпионате Казахстана

На чемпионате Казахстана по дзюдо среди юношей и девушек спортсмены из Мангистау завоевали четыре серебряные и две бронзовые медали, сообщает Lada.kz.

Соревнования прошли 7-11 февраля в Таразе с участием спортсменов из всех регионов страны.

Регион представляли воспитанники тренеров школы по дзюдо Мангистауской области Пернехана Тулепова и Мелса Жунисбаева.

«Серебро» команде принесли Марлен Адил (60 кг), Бексултан Картбай, боровшийся в весовой категории 66 кг, и Мухтархан Бисенов в весе 90 кг. Среди женщин второе место заняла Маржан Каналиева, она боролась в весовой категории 57 кг.

В весовой категории 55 кг «бронзу» завоевали Мерей Мархамбетов и Рысбек Базарбай в весе 73 кг.