Мангистауские боксеры привезли девять медалей с республиканского турнира

Воспитанники Мангистауской школы бокса завоевали три золотые, три серебряные и столько же бронзовых медалей на республиканском турнире в Петропавловске. Об этом рассказали в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области, сообщает Lada.kz.
30 апреля в Петропавловске завершились финальные поединки республиканского турнира памяти тренеров Северо-Казахстанской области.
На ринге соревновались 120 спортсменов из разных областей Казахстана, а также команды из Кыргызстана и России.
Спортивную честь Мангистауской области защищали 13 боксеров 2001-2002 годов рождения, трое из которых принесли команде золотые медали.
Обладателями медалей золотого отлива стали Нурбек Шереханов, выступавший в весе до 42 килограммов, Нурлан Ибрагимов в весе 48 килограммов и Азамат Набатов в весе 80 килограммов.
Вторые место завоевали Ажимурат Кадыралиев в весе до 60 килограммов, Бекнур Тлеужанов в весе до 75 килограммов и Абзал Кулжан в весе свыше 80 килограммов.
Бронзовыми призерами стали Казбек Жанабергенов (44 килограмма), Олжас Конай (57 килограммов) и Нурхан Ысыкбаев (70 килограммов).
Мангистаускую сборную сопровождал тренер школы бокса Жарас Калимов.
— Наши спортсмены ездили набраться опыта и, как говорится, показать себя. Для любого боксера соревнование — это бесценный опыт для будущей спортивной карьеры. Ребята выступили достойно и уверенно, проявили волю к победе. Поставленную тренерами задачу ребята выполнили на отлично. Даже те, кто остался без медалей, все провели свои бои на хорошем уровне, не за кого не было стыдно. Теперь ребята будут готовиться к чемпионату Казахстана, — отметил тренер школы бокса Мангистау Жарас Калимов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 20 августа, 2026
- 22:20Бокс/ММА
В Узбекистане объяснили причину скучного боя Махачева и Гэрри - 22:18Бокс/ММА
В США усомнились в статусе Ислама Махачева - 21:41Бокс/ММА
«Кто бы победил?». В Узбекистане дали прогноз на бой Рахмонова и Махачева - 21:07Бокс/ММА
Бой казаха станет главным событием турнира UFC - 21:00Бокс/ММА
Петру Яну передали пожелание от дагестанцев перед третьим боем с Мерабом Двалишвили - 20:42Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала важный этап перед Азиадой-2026 - 20:24Бокс/ММА
Арман Царукян выбрал следующего соперника для Илии Топурии - 20:08Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали одним из самых «проклятых» бойцов в истории UFC - 19:46Бокс/ММА
«Я недоволен». Хамзат Чимаев обратился к чеченцам и курдам - 19:34Бокс/ММА
Опубликован ТОП-10 сильнейших боксеров России в истории профи-бокса














