«Манчестер Сити» вмешался в ситуацию с будущим Винисиуса в «Реале»

«Манчестер Сити» может быть причастен к задержке переговоров о продлении контракта Винисиуса Жуниора с мадридским «Реалом», передает Sports.kz.
Будущее бразильского нападающего остаётся неопределённым. Несмотря на ожидания СМИ, что футболист рано или поздно подпишет новое соглашение, переговоры продолжают затягиваться, а сам игрок до сих пор не поставил свою подпись под контрактом.
По словам журналиста Хосе Мигеля Вильярройи, в Англии уже обсуждают возможное вмешательство в процесс «горожан», которые связались с игроком, чтобы оценить перспективы его будущего перехода.
«Я расскажу то, что приходит из Англии. Там говорят, что „Сити“ разговаривал с ним, что „Сити“ связывался с Винисиусом, чтобы он не продлевал контракт [с „Реалом“]. Я не могу это подтвердить, но в разных источниках уже появлялась информация, что клуб общался как минимум с окружением игрока», — заявил он.
Журналист также отметил, что потенциальный переход бразильца может зависеть от будущего главного тренера английского клуба Пепа Гвардиолы.
«Также нужно учитывать, останется ли в „Сити“ Гвардиола. Скорее всего, он не останется. Я не думаю, что [Винисиус] — это тот тип игрока, которого он хотел бы видеть в команде, если бы продолжил там работу. Но всё может измениться — вы знаете, как быстро Гвардиола способен изменять свои решения. В целом же всё указывает на то, что он не продолжит [работу в „Манчестер Сити“]», — сказал Вильярройя.
Кроме того, по его словам, нестабильные результаты «Реала» в нынешнем сезоне изменили отношение клуба к некоторым лидерам команды.
«Есть футболисты, которые ещё два сезона назад считались неприкасаемыми, а сейчас уже нет... Всё будет зависеть от того, как сложится конец сезона для Винисиуса», — отметил журналист.
Действующий контракт бразильского форварда с «Реалом» рассчитан до 2027 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана8
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ8
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 13:47Футбол
«Челси» и «Арсенал» заинтересовались полузащитником «Интера» - 13:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 10:50Футбол
«Челси» вновь захотел подписать защитника «Барселоны» - 10:20Футбол
Евгений Аверченко оценил борьбу за еврокубковое место в КПЛ-20261 - 09:28Футбол
Преимущество «Ордабасы» над «Кайратом» перед финишем КПЛ оценило российское СМИ1 - 01:20Футбол
Галымжан Кенжебек встретился с Чарльзом Оливейрой. Фото - 01:14Футбол
Дастан Сатпаев обратился к казахстанцам - 01:01ФутболСтала известна посещаемость матчей 28-го тура КПЛ1
- 00:28Футбол
Казахстанские и грузинские футболисты устроили драку во время матча на международном турнире. Видео4 - 00:07Футбол
Наставник аутсайдера КПЛ объяснил разгром от «Ордабасы» и анонсировал «суперфиналы»4 - 11 октября, 2026
- 23:29Футбол«Динамо» без Зайнутдинова победило и вышло на первое место в РПЛ
- 23:11Футбол
«Тяжело вдесятером против двенадцати». Тренер клуба КПЛ высказался о поражении - 22:57Футбол
В «Ордабасы» высказались о договорных матчах и озвучили задачу на конец сезона9 - 22:49Футбол
Наставник «Ордабасы» пожаловался после крупной победы в КПЛ - 22:22Футбол
Разгромом после удаления обернулся матч «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» в АПЛ

















