SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 марта 2023 (13:46)

«Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг»: смогут ли «быки» прервать рекордную серию «горожан»

«Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг»: смогут ли «быки» прервать рекордную серию «горожан»

«РБ Лейпциг» показал настоящий характер, сумев вывести «Манчестер Сити» на боевую ничью в первом матче. Сумеют ли «быки» одолеть «горожан» в родных стенах и вырваться в четвертьфинал? Главная драма ⅛ Лиги чемпионов продолжается в эту среду. 

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» — один из регулярных участников Лиги чемпионов, но пока ни разу не завоевал заветный трофей. В прошлом сезоне клуб впервые добрался до финала и упустил свой лучший шанс, пропустив единственный гол от «Челси». В этом году под угрозой не только главный европейский титул, но и чемпионство в АПЛ, где «горожане» упорно пытаются обогнать «канониров».

Подопечные Гвардиолы открыли счет в первой встрече с «РБ Лейпцигом», однако не сумели удержать преимущество во втором тайме. К счастью, статистика на стороне хозяев — «горожане» не проигрывали дома на протяжении 23-х матчей в рамках Лиги чемпионов, выиграв 21 из них. Еще одна успешная игра на «Этихаде» и «Манчестер Сити» повторит рекорд «Арсенала» по самой длительной беспроигрышной серии в ЛЧ, реализованной английской командой.

«РБ Лейпциг»

«РБ Лейпциг» значительно набрал форму после смены тренера на Марко Розе. За короткое время ему удалось поднять команду до 3-й строчки Бундеслиги и пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Однако, в последнее время «красные быки» замедлили ход, проиграв «Боруссии» и заработав несколько ощутимых потерь в составе.

Тем не менее, «РБ Лейпциг» остается одним из самых результативных клубов Бундеслиги с 49-ю забитыми мячами и весьма опасным противником для «Манчестер Сити». Во всех трех личных встречах «быки» умудрялись распечатать ворота «горожан».

Parimatch предлагает следующие коэффициенты на матч:
«Манчестер Сити» — 1.33, Ничья — 5.50, «РБ Лейпциг» — 9.90. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх