«Манчестер Сити» официально объявил решение после резонанса в АПЛ

Председатель совета директоров «Манчестер Сити» Халдун Аль-Мубарак сделал официальное заявление после резонансной информации о нарушениях в деятельности клуба, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу.
«Я являюсь частью этого клуба уже 18 лет. Для меня было большой честью вместе с вами быть на „Этихаде“, „Уэмбли“ и в Стамбуле. Этот клуб много значит для меня, а вы снова и снова показывали и говорили мне, насколько „Манчестер Сити“ важен для вас. Именно поэтому я обращаюсь к вам сегодня.
После публикаций в СМИ в пятницу многие из вас, вероятно, провели вечер, отвечая на вопросы и сообщения от друзей, родственников и коллег. Я тоже. Вот что я сказал своей семье: разбирательство в Премьер-лиге еще далеко от завершения, а наша уверенность и решимость доказать невиновность клуба остаются такими же сильными, как и в самом начале этого процесса.
Есть так много вещей, которыми я хотел бы поделиться с вами, чтобы помочь понять, почему мы настолько уверены в своей позиции. Однако строгая конфиденциальность судебного процесса и наше стремление соблюдать ее означают, что сейчас я не могу этого сделать. Даже это письмо прошло несколько юридических проверок, чтобы убедиться в его соответствии установленным требованиям.
Прошу вас внимательно прочитать заявление ниже, которое мы сделали в пятницу, а также заявление, опубликованное нами в феврале 2023 года (оба приведены ниже). Важна каждая фраза, и все сказанное в них по-прежнему остается в силе.
Некоторые люди поспешили сделать собственные выводы, а вокруг нас сейчас царит большой информационный шум, но ничего не изменилось. Мы уже сталкивались с трудностями и преодолевали их вместе. По-прежнему есть те, кто хочет подорвать набранный нашим клубом ход. Мы не дадим им такой возможности.
После международного перерыва нас ждут захватывающие события. Через две недели мы отправимся на „Энфилд“, а затем примем „Пари Сен-Жермен“ в Лиге чемпионов на „Этихаде“. Это моменты, которые дают нам возможность отпраздновать силу семьи „Манчестер Сити“.
Спасибо вам, как всегда, за вашу неизменную поддержку. Халдун Аль-Мубарак», — сообщается на сайте.
Ранее в британских СМИ появилась информация, что независимая комиссия АПЛ признала «Манчестер Сити» виновным по 114 из 115 пунктов обвинения в нарушении правил финансового фейр-плей. Масштабное разбирательство, начавшееся после четырехлетнего расследования в феврале 2023 года, охватывает девятилетний период с сезона 2009/2010 по 2017/2018. Ключевые претензии АПЛ включают в себя непредоставление точной финансовой информации о доходах, скрытые «серые» выплаты тренерам и игрокам через офшоры, а также систематический отказ от сотрудничества со следствием.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана10 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0

















