«Манчестер Сити» грозит снятие 60 очков. Подробности

Журналист Сесар Аугусто Лондоньо сообщил, что «Манчестер Сити» может получить 60-очковый штраф по делу о 115 финансовых нарушениях, а официальное решение будет объявлено до конца сезона, передает Sports.kz.
По информации журналиста, английскому «Манчестер Сити» может грозить серьезное спортивное наказание по делу о 115 предполагаемых нарушениях финансовых правил. Сообщается, что одним из возможных вариантов санкций является снятие 60 очков, что в таком случае опустило бы клуб на последнее место в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги и поставило бы под угрозу сохранение места в элитном дивизионе.
При этом на текущий момент официального решения по делу еще не объявлено. Ранее ESPN сообщал, что «Манчестер Сити» был официально обвинен Премьер-Лигой в феврале 2023 года после многолетнего расследования, а слушания независимой комиссии проходили с сентября по декабрь 2024 года. По состоянию на март 2026 года окончательный вердикт по делу остается неопубликованным.
История разбирательств вокруг клуба уходит к 2018–2019 годам. В ноябре 2018 года в СМИ появились материалы Football Leaks, после чего в марте 2019 года УЕФА официально открыл расследование в отношении «Манчестер Сити». Уже в феврале 2020 года клуб был отстранен от еврокубков на два сезона и оштрафован, однако позже Спортивный арбитражный суд отменил еврокубковую дисквалификацию.
Основные претензии со стороны АПЛ касаются периода с 2009 по 2018 год. В случае признания вины клубу могут грозить различные меры — от денежного штрафа и снятия очков до более серьезных дисциплинарных санкций. Однако на данный момент никакое официальное решение по санкциям, включая возможное снятие 60 очков, публично не подтверждено.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Частные деньги в казахстанском футболе. Первые итоги2
«Тобол» с двумя очками, звёзды молчат, а «Окжетпес» тащит концовки. Главные сенсации старта КПЛ-20263
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 22:02Футбол
Забивший победный гол «Реалу» Майкл Олисе признан игроком недели в Лиге Чемпионов - 21:56Футбол
«Барселона» официально подала жалобу УЕФА после вылета из Лиги Чемпионов - 21:31ФутболЭкс-наставника сборной Казахстана Черчесова назвали следующим главным тренером «Спартака»
- 20:58Футбол
УЕФА объявил нового лидера клубного рейтинга - 20:53Футбол
Финал чемпионата мира-2026 по футболу впервые пройдет с шоу в перерыве - 20:28Футбол
Goal обновил рейтинг фаворитов в борьбе за «Золотой мяч»-2026 - 20:23Футбол
Лионель Месси купил футбольный клуба в Испании - 19:52Футбол
«Туран» одержал первую победу в сезоне - 19:41ФутболЛегионер «Тобола» рассказал о дружбе с Упамекано
- 18:50ФутболТренер юношеской сборной России рассказал о предстоящем матче против Казахстана
- 18:44Футбол
Бернарду Силва объявил об уходе из «Манчестер Сити» - 17:53Футбол«Жайык» победил «Астану М» в матче Первой лиги
- 17:35Футбол
Арда Гюлер установил рекорд «Реала» в матче с «Баварией» - 17:25Футбол
Тьерри Анри сравнил Ламина Ямаля с Криштиану Роналду - 17:22Футбол
Руководителем «Атырау» назначен выпускник британского вуза1














