«Манчестер Сити» грозит снятие 60 очков. Подробности

Журналист Сесар Аугусто Лондоньо сообщил, что «Манчестер Сити» может получить 60-очковый штраф по делу о 115 финансовых нарушениях, а официальное решение будет объявлено до конца сезона, передает Sports.kz.
По информации журналиста, английскому «Манчестер Сити» может грозить серьезное спортивное наказание по делу о 115 предполагаемых нарушениях финансовых правил. Сообщается, что одним из возможных вариантов санкций является снятие 60 очков, что в таком случае опустило бы клуб на последнее место в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги и поставило бы под угрозу сохранение места в элитном дивизионе.
При этом на текущий момент официального решения по делу еще не объявлено. Ранее ESPN сообщал, что «Манчестер Сити» был официально обвинен Премьер-Лигой в феврале 2023 года после многолетнего расследования, а слушания независимой комиссии проходили с сентября по декабрь 2024 года. По состоянию на март 2026 года окончательный вердикт по делу остается неопубликованным.
История разбирательств вокруг клуба уходит к 2018–2019 годам. В ноябре 2018 года в СМИ появились материалы Football Leaks, после чего в марте 2019 года УЕФА официально открыл расследование в отношении «Манчестер Сити». Уже в феврале 2020 года клуб был отстранен от еврокубков на два сезона и оштрафован, однако позже Спортивный арбитражный суд отменил еврокубковую дисквалификацию.
Основные претензии со стороны АПЛ касаются периода с 2009 по 2018 год. В случае признания вины клубу могут грозить различные меры — от денежного штрафа и снятия очков до более серьезных дисциплинарных санкций. Однако на данный момент никакое официальное решение по санкциям, включая возможное снятие 60 очков, публично не подтверждено.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ7
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 01:24Футбол
Алип отреагировал на победу «Зенита» над «Краснодаром». Видео - 00:26Футбол
В «Бернли» назвали сильные стороны Сатпаева и предрекли ему большое будущее - 00:18Футбол
Главный тренер «Бернли» объявил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне - 00:12Футбол«Нам повезло». Смаков прокомментировал победу «Атырау» над «Женисом»
- 00:05ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Женис» — «Атырау» 1:2
- 00:02Футбол
Григорий Бабаян высказался о возможном уходе лидера «Астаны» в АПЛ - 10 октября, 2026
- 23:51Футбол
Бабаян объяснил выбор состава и проблемы «Астаны» после поражения от «Тобола» - 23:43Футбол
Смаков объяснил, как сборной Казахстана реабилитироваться за Лигу наций1 - 23:39Футбол
Алип стал одним из лучших игроков «Зенита» в матче с «Краснодаром» - 23:34Футбол
«Зенит» с Алипом обыграл «Краснодар» и стал лидером РПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











