SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 января 2023 (14:50)

«Манчестер Сити» — «Арсенал»: что нужно знать о первой встрече топ-команд АПЛ

«Манчестер Сити» — «Арсенал»: что нужно знать о первой встрече топ-команд АПЛ

В эту субботу, 28 января, на стадионе «Этихад» состоится самая ожидаемая встреча этого сезона. Главные соперники АПЛ, «Манчестер Сити» и «Арсенал», наконец скрестят мечи в рамках четвертого раунда Кубка Англии. 

Последний раз команды встречались больше года назад, 1 января 2022 года. Тогда «Манчестер Сити» без труда обыграл «Арсенал» и двинулся дальше, чтобы завоевать очередной чемпионский титул. С тех пор ситуация кардинально поменялась.

«Арсенал» продолжает доминировать в Премьер-лиге с 50 очками. В новом году команда еще не проигрывала — из 4 матчей только 1 ничья с «Ньюкаслом». Тем временем, «Манчестер Сити» отстает на 5 очков, сыграв при этом на одну игру больше. За 5 встреч «горожане» собрали 3 победы и 2 поражения. Каждый проигрыш воспринимается болезненно, ведь соперник продолжает набирать очки. Подопечным Гвардиолы наверняка не терпится наконец сыграть с «канонирами» и поставить их на место.

Кубок Англии станет идеальным испытательным полигоном перед первым столкновением соперников в АПЛ в феврале. Общая статистика личных встреч делает фаворитом «Манчестер Сити»: за последние 20 матчей «горожане» одержали 13 побед, а «канониры» — всего 5. Но триумф в предстоящей игре не гарантирован с учетом того, что «Арсенал» выигрывал 4 раза именно в Кубке.

В первую очередь предстоящий матч станет битвой тренеров, которые долгое время работали бок о бок после того, как Гвардиола взял Артету под свое крыло. Ученик всегда стремится превзойти учителя. Удалось ли ему это, узнаем уже в субботу.

Parimatch предлагает следующие коэффициенты на матч:
«Манчестер Сити» — 1.75, Ничья — 4.10, «Арсенал» — 4.20.

Присоединяйтесь к Parimatch в игре на самые горячие спортивные события и получайте бонус до 150 000 тенге на первый депозит! 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх