Мамыр и Евсеев вышли во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте

Казахстанские теннисисты Болат Мамыр и Денис Евсеев в понедельник вышли во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 15 тысяч долларов.
Мамыр в матче первого круга обыграл узбека Сарвара Икрамова — 6:4, 6:2. Соперником этого казахстанца по второму кругу станет победитель матча между четвертой ракеткой соревнований — россиянином Евгением Турневым и украинцем Владимиром Ушиловским.
Евсеев на старте обыграл казахстанца Павла Петрова — 6:2, 6:3. Соперником этого казахстанца по второму кругу станет победитель матча между второй ракеткой турнира — Владимиром Ивановым из Эстонии и россиянином Антоном Галкиным. Ранее в воскресенье трое казахстанцев — Кайсар Бекимов, Куатбек Абиев и Жансултан Чемботаев проиграли три из восьми финалов квалификации одиночного разряда
Бекимов в финале уступил второй ракетке квалификации, россиянину Илье Лебедеву — 2:6, 0:6, в матче первого круга отбора Бекимов обыграл представителя Узбекистана Гранта Мирзояна — 6:3, 6:1. Абиев, сеянный в отборе под 14-м номером, в финале проиграл третьей ракетке квалификации, кыргызу Данияру Дулдаеву — 5:7, 4:6, а в стартовом раунде отсева обыграл казахстанца Кассимбека Акжаркенова — 6:2, 6:1. Чемботаев, являвшийся восьмой ракеткой квалификации, на старте обыграл россиянина Алексея Ковалева — 6:7, 6:2, 6:2, а в финале уступил десятой ракетке квалификации — россиянину Дмитрию Мнушкину — 2:6, 3:6.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан - 15:45ТеннисАлександр Бублик сравнил игроков «Зенита» с теннисистами
- 11:25Теннис
Мирра Андреева уступила американской теннисистке - 01:52Теннис
В Узбекистане официально объявили о переходе российской теннисистки - 15 декабря, 2025
- 20:42Теннис
WTA объявила неожиданное решение по Елене Рыбакиной - 20:16Теннис
Арина Соболенко сотворила историю и получила признание WTA















