Мамбеталиев рассказал о победе над «Нефтехимиком», отсутствии Барбера и почему «Барыс» не может играть без легионеров

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Галым Мамбеталиев на послематчевой пресс-конференции подвел итоги о матче КХЛ с нижнекамским «Нефтехимиком» (4:3 ОТ), передает Sports.kz со ссылкой на телеканал «Qazsport».
— Игра была такая равная. Могли выиграть в основное время, но недотерпели, пропустили, хорошо, что выиграли в овертайме. Настраивались на игру, разбирали соперника. Хороший соперник, набрал ход поэтому всегда интересно и хорошо обыграть такого соперника, почувствовать уверенность. Ребята — молодцы, отдались полностью игре.
— Сегодня не было ЛаБейта, Червени, Барбера...
— Червени заболел. Барбер и ЛаБейта решили пока на игру их не выставлять — неважно сыграли в поездке.
— Сегодня один гол «привез» Скленичка. Нет мысли сыграть вообще без легионеров?
— Нет, у нас защитников нет.
— Бояркин хорошо сыграл на Континентальном Кубке. Нет ли идеи включить его?
— В принципе, будем рассматривать, посмотрим. Есть у нас тренер по вратарям, как он скажет. Если он будет готов на сто процентов, можно его попробовать.
— Как сегодня Энтони Камара? Более уверенно смотрелся?
— Он понял свои ошибки, разбирали и сказали, что играть надо на команду, свое «я» надо оставить в стороне и выкладываться.
— По ходу матча соперники сравнивали счет. Что помешало выиграть в основное время?
— Думаю, концентрации. Ребята старались, соперник тоже хотел забить. Ошибаются все. Хотелось бы не допускать таких ошибок, а именно после забитого гола сыграть строго. И говорили, и рассказывали, и требовали, но почему-то пока не доходит.
— После Континентального Кубка Руслан Оспанов и Максим Мусоров вышли. Сегодня Оспанов забил первый гол. Как оцениваете молодого игрока?
— Мы его и раньше планировали просто он был заявлен на Континентальный Кубок, а так они в команде оба. Они прогрессируют, молодцы, отдаются игре.
— В целом обновление такое произошло — Камара, Рымарев. Насколько новые приобретения играют в плюс команды?
— Думаю, сейчас они вкатятся и все будет по-другому. Рымарев прошел эту школу КХЛ, сейчас хочет возобновить свою карьеру в КХЛ. Он очень серьезно готовится к играм.
— Сейчас у Вас в составе есть игроки, которые могут пригодиться молодежной сборной. Отпустите ли Вы их?
— Конечно, сборная — это прежде всего. Пусть едут и защищают цвета Казахстана.
Главный тренер «Нефтехимика» назвал ключевой момент матча с «Барысом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
- 3 марта, 2026
- 23:24ХоккейТоп-клуб КХЛ из конференции «Барыса» потерпел четвертое поражение в пяти матчах
- 23:16ХоккейТоп-клуб конференции «Барыса» проиграл в матче КХЛ
- 22:56ХоккейЧетыре шайбы забиты в матче «Снежных Барсов» в МХЛ
- 22:36ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» с тремя шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 22:34ХоккейВидеообзор матча «Сарыарки» с пятью шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:50Хоккей
Михаилу Кравцу сообщили условие сохранения поста главного тренера в «Барысе»1 - 21:34ХоккейОпределился первый полуфиналист плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:17ХоккейПятью шайбами завершился матч «Сарыарки» в плей-офф чемпионата Казахстана
- 20:38ХоккейКонкуренты «Барыса» провели очередные матчи в КХЛ
- 19:16Хоккей
Оценены перспективы Михаила Кравца на посту главного тренера «Барыса»1 - 16:26Хоккей
Озвучена задача «Барыса» по комплектованию состава после поражения со счётом 0:71 - 16:12Хоккей
«Как под копирку». Эксперт объяснил поражение «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ1 - 14:49Хоккей«Это очень хорошее комбо». Форвард СКА вынес вердикт разгрому «Барыса»
- 14:04Хоккей«Для меня самый крупный». В топ-клубе КХЛ отметили уникальность матча с «Барысом»
- 12:36Хоккей
Отмечен важный момент поражения «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








