Мамбеталиев объяснил поражение от «Трактора» и дал оценку новичкам «Барыса»

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Галым Мамбеталиев на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ против челябинского «Трактора» (0:2), передает Sports.kz.
— Настраивались на игру, на победу. Играли не плохо, подвело пятиминутное удаление, пропустили два гола, не смогли догнать соперника. Были моменты в начале, не реализовали их. Чуть-чуть подвела игровая дисциплина, именно пятиминутное удаление.
— Прокомментируйте в целом игру Энтони Камара. Понятно, что пятиминутное удаление, но в целом по матчу.
— В целом отыграл он не совсем на «отлично», но выполнял свои функции центрального, были ошибки, но грубых не допускал. Думаю, вкатиться потихоньку, он только привыкает к новым партнерам.
— Довольно много моментов было у вас в первой части матча. Почему не удалось реализовать?
— Это надо у нападающих спросить, более хладнокровно надо относиться. Хорошие моменты сами же создают и не реализовывают. Когда ноль голов забиваешь, тяжело выиграть. Будем над этим работать.
— Судя по статистике вы весь сезон неудачно проводите вторые периоды и в меньшинстве. Это все сказалось?
— Я бы не сказал. Во втором периоде у нас были моменты, когда могли забить. Это удаление нас подвело. Да, могли выстоять. Неправильно сыграли и получили гол. В начале третьего периода нежелательный гол, надо было дотерпеть. В этой игре во втором периоде мы создали достаточно моментов.
— Даниил Апальков сыграл второй матч за «Барыс» и он стал первым российским игроком, который в этом сезоне выступает за команду. У Вас есть какие-то свои правила относительно россиян по приглашению их или неприглашению в этом сезоне?
— Нам надо было усилить именно эту линию центральным нападающим опытным. Сейчас набирает форму и горит желанием играть. Думаю, поможет нам.
— А то, что российский паспорт, не казахстанский, значения не имеет?
— Ну, он в чемпионате Казахстана играл за «Сарыарку». У него была хорошая статистика и выбор пал на него.
— По Рымареву. 35 лет, семь лет не играл в КХЛ. Насколько Вы его рассматриваете как реальное усиление?
— Женя — вообще молодец. Считаю, что это нормальное усиление. Он в большинстве может сыграть, где-то нестандартно. Быстро думает и катается. Нам нужны такие.
— А ЛаБейт у Вас где?
— Пока набирает форму, но те игры последние он неважно отыграл. Сейчас набирает форму и будем его тоже подключать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
- 21:58ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
- 21:56Хоккей
«Барыс» на мощном камбэке вырвал победу в КХЛ6 - 21:36ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:33ХоккейВосемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 20:59ХоккейМатч чемпионата Казахстана обернулся камбэком и пятью шайбами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








