Мама пятерых детей пробилась в финал чемпионата Казахстана и вспомнила Назым Кызайбай

Казахстанская боксерша Айгерим Саттыбаева, представляющая Жамбылскую область, вышла в финал чемпионата Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
— Мои труды не пропали даром, и я вышла в финал. Как сами видите, поединки очень сложные, так как на чемпионате Казахстана вес до 48 килограммов — один из самых трудных. В этом весе Назым Кызайбай становилась трехкратной чемпионкой мира. Поэтому бои проходят нелегко, но мы побеждаем.
В последний раз я выигрывала чемпионат Казахстана в 2015 году в Кызылорде. После этого впервые вновь вышла в финал. Дай Аллах, было бы хорошо, если бы победила и в финале — завтрашний день всё решит, — поделилась спортсменка.
В категории до 48 килограммов среди женщин жамбылская боксерша победила представительницу Кызылорды Актобу Болат и гарантировала себе серебряную медаль турнира.
Отметим, что Саттыбаева является мамой пятерых детей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025 - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












