Мама Бибисары Асаубаевой обвинила Федерацию шахмат в шантаже

Мать казахстанской шахматистки Бибисары Асаубаевой Лиана Танжарикова обратилась к родителям шахматистов, которые поддержали Казахстанскую федерацию шахмат, сообщает Sports.kz.
«Люди пишут в комментариях, что всё хорошо, всё чудесно, нам Федерация помогает и так далее. А в личку тут же сразу мне пишут: „Мы не можем писать по-другому, потому что Федерация нас наказала, пальчиком пригрозила, сказала, что расторгнут контракты, заберут их финансирование и так далее“.
Это всё, конечно, очень грустно, это всё, конечно, очень печально. Но если вы будете так относиться к своим деткам, скажите, пожалуйста, добьются ли они больших высот, когда вы их не поддерживаете?» — заявила Танжарикова в инстаграм.
«Двойные стандарты», — подписала свой пост автор видео.
Ранее Танжарикова опубликовала в своих соцсетях ряд видеообращений, где заявила, что Казахстанская федерация шахмат искажает данные о финансировании её дочери, отсутствии стабильных выплат и манипуляциях бюджетом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Возлюбленный Бибисары Асаубаевой уже переписывает историю мировых шахмат. Кто такой Жавохир Синдаров и почему он уже в шаге от титула чемпиона мира?
Патовая ситуация?7
Кто такая Бибисара Асаубаева и почему она уже в числе лучших шахматисток в мире?
Принцессы шахмат1
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 12:10Шахматы
Нодирбек Абдусатторов сделал признание о Жавохире Синдарове - 10 октября, 2026
- 09:49Шахматы
За рубежом сравнили подготовку Синдарова и Гукеша к матчу за мировую корону - 01:35Шахматы
Официально объявлено полное расписание матча Синдарова и Гукеша - 01:01Шахматы
Синдаров получил преимущество над Гукешем перед матчем за шахматную корону - 00:35Шахматы
Звезды Узбекистана стартовали на шахматной Бундеслиге-2026 в Германии - 6 октября, 2026
- 19:57Шахматы
В Узбекистане отреагировали на отказ в премиях сборной Казахстана после Олимпиады-2026 - 5 октября, 2026
- 21:48Шахматы
Сборную по шахматам арестовали за участие на Олимпиаде-2026 в Узбекистане - 4 октября, 2026
- 01:00Шахматы
Жавохир Синдаров объяснил успех Узбекистана в шахматах - 3 октября, 2026
- 23:58Шахматы
Мама Асаубаевой вновь высказалась о сборной Узбекистана после резонанса2 - 17:44Шахматы
Алуа Нурман сохранила место в топ-3 рейтинга ФИДЕ после Олимпиады-2026














