«Малой кровью». Российское СМИ спрогнозировало матч «Кайрата» перед ответной игрой с «Црвеной Звездой»

Российский сайт Vseprosport.ru сделал прогноз на матч третьего тура Кубка Казахстана между алматинским «Кайратом» и туркестанским «Тураном», который состоится уже завтра.
«„Кайрат“
„Кайрат“ оказался между двух огней, поскольку вынужден выступать не только во внутреннем кубковом турнире, но и сражаться в квалификации Лиги чемпионов. Там пока все проходит прекрасно: в первом раунде подопечные Кирилла Кекера прошли израильский „Маккаби Хайфа“ (1:1, 2:0), взяв реванш за вылет из отбора в Лиге Европы в прошлом году. Накануне алматинцы неожиданно обыграли сербскую „Црвену Звезду“ (2:1), и теперь команда отправится в Белград с небольшим преимуществом.
Но есть в этих успехах маленькая издержка: „черно-желтые“ неделей ранее не сумели на своем поле переиграть „Каспий“ (0:2). Но страшного пока ничего не случилось, ибо впереди у клуба еще четыре тура, чтобы оказаться на первом или втором месте в квартете.
„Туран“
„Туран“ в группе пока выступает только в роли статиста, уверенно располагаясь на последней строчке. Но по-другому и быть не могло, всё-таки всем своим оппонентам коллектив под руководством Абдухалика Бурибаева в классе уступает. Однако даже для аутсайдера картина выглядит удручающей: ни одного очка за два тура не набрано, а КПД в нападении равен нулю.
В первой игре по клубу из Туркестана прошелся катком „Каспий“ из Актау, отправив в ворота гостей четыре безответных мяча, три из которых залетели еще в первом тайме. Игра с „Жетысу“ не заладилась с самого начала: противник открыл счёт на восьмой минуте, а в компенсированное время поставил жирную точку — 0:2.
Прогноз
„Кайрат“ постарается сегодня добиться победы малой кровью, поскольку уже через несколько дней алматинцам предстоит провести ответную встречу с „Црвеной Звездой“. Возможно, что даже выйдет не самый оптимальный состав, но повторения того ляпа не должно случиться. Тем не менее, громить соперника, как это уже было в чемпионате (5:1, 3:0) фаворит точно не станет, потому крупной разницы в счете мы не увидим», — считает СМИ.
«Этот человек — обойма». «Кайрату» сообщили последствия потери лидера
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 17 декабря, 2025
- 10:35Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по конкуренту Абдукодира Хусанова - 10:29Футбол
Хави может возглавить топ-клуб АПЛ - 10:09Футбол
Капитан «Кайрата» выбрал лучшего футболиста года в голосовании ФИФА - 09:57Футбол
Озвучена судьба лучшего бомбардира чемпионата Азербайджана в КПЛ - 09:38Футбол
Криштиану Роналду «отрекся» от премии от ФИФА - 08:51Футбол
Потерявшая шансы на выход на ЧМ-2026 звездная сборная подала жалобу в ФИФА - 08:06Футбол
Клуб КПЛ не договорился с Саматом Смаковым и выбрал другого главного тренера1 - 03:10Футбол
Каннаваро откровенно рассказал о группе Узбекистана на ЧМ-2026 - 01:20Футбол
Объявлено решение Нуралы Алипа по лучшему тренеру от ФИФА - 00:56Футбол
Кого выбрал Талгат Байсуфинов в голосовании на лучшего игрока года ФИФА - 00:40Футбол
Стал известен выбор капитана сборной Казахстана на лучшего игрока года ФИФА - 00:28Футбол
Узбекистан сделал выбор в ФИФА и потерпел неудачу - 00:06Футбол
Лионель Месси обратился к болельщикам - 16 декабря, 2025
- 23:20ФутболРаскрыт феномен капитана «Кайрата»1
- 23:10Футбол
ФИФА объявила символическую сборную 2025 года

















