«Мало кто знает». Душераздирающую историю Головкина рассказали на родине «Канело»

Мексиканский портал En el Ring представил материал о трагическом прошлом казахстанского чемпиона мира по боксу в среднем весе Геннадия Головкина, передает Sports.kz.
«Это душераздирающая история Геннадия Головкина, которую мало кто знает», — гласит заголовок статьи.
Вот что пишет мексиканское издание о прошлом боксера...
Несмотря на то, что Геннадий Головкин является живой легендой бокса, у него тяжелое прошлое, которое сопровождает его в каждом бою.
Геннадий Головкин — боец, который приобрел большую популярность после того, как стал соперником Сауля «Канело» Альвареса и считался его заклятым врагом, поскольку он доказал многим, что лучше его, и сумел довести его до предела в своих двух боях. После этого уроженец Казахстана продолжил творить историю и, несмотря на 40-летний возраст, до сих пор боец, которого многие боятся.
С другой стороны, его путь в боксе был совсем не простым, потому что Геннадий Головкин имеет очень трудное прошлое и очень немногие знают, потому что это не то, что он любит рассказывать, и это только заставляет его удалить тяжелые моменты из своего детства, потому что с 8 лет он начал интересоваться боксом и его братья Вадим и Сергей были теми, кто побудил его полностью войти в этот мир, но, чего он не знал, так это того, что они больше не останутся в живых, чтобы увидеть все его достижения.
И дело в том, что, к сожалению, в 90-х годах Советы переживали суровую холодную войну, и его братья были зачислены в армию, что стоило им жизни. Сначала в 1990 году погиб его брат Вадим, а спустя четыре года (1994), к сожалению, погиб и его брат Сергей.
Боль толкнула Геннадия Головкина в бокс
Несмотря на то, что он пережил этот трудный момент в своей жизни, лишивший возможности иметь нормальное детство вместе с его братьями Вадимом и Сергеем, чемпион в среднем весе Геннадий Головкин воспринял свою боль как большую мотивацию, чтобы продолжить свой путь в боксе, стать одним из лучших боксеров сегодня.
Как будто этого было недостаточно, каждая победа всегда была посвящена его братьям, потому что без их мотивации с детства, возможно, он не был бы тем великим бойцом, которым он является сегодня, тем более величайшей легендой своей страны в спорте.
«Я думал, что он умнее». Легенда бокса разнес критикой «Канело» перед третьим боем с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 23:08Бокс/ММА
Казахстан везет звездный состав женской сборной по боксу на Азиаду-2026 - 22:44Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по боксу из Узбекистана одержал восьмую победу в профи - 20:02Бокс/ММА
Названо ключевое преимущество Иэна Гэрри в бою с Исламом Махачевым - 20:00Бокс/ММА
Чарльз Оливейра назвал фаворита боя Махачев — Гэрри - 19:15Бокс/ММА
«Мой главный конкурент». Тим Цзю сделал заявление об отце - 19:11Бокс/ММА
Тим Цзю выбрал следующего соперника после победы над Эрролом Спенсом - 19:06Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов вышел против «Казахстанского Макгрегора». Видео - 18:06Бокс/ММА
Александр Усик назвал победителя боя Итаума — Хргович - 18:02Бокс/ММА
Алимханулы пригрозил «Канело» и сделал заявление о казахском боксе - 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна


















