«Мало кто знает». Душераздирающую историю Головкина рассказали на родине «Канело»

Мексиканский портал En el Ring представил материал о трагическом прошлом казахстанского чемпиона мира по боксу в среднем весе Геннадия Головкина, передает Sports.kz.
«Это душераздирающая история Геннадия Головкина, которую мало кто знает», — гласит заголовок статьи.
Вот что пишет мексиканское издание о прошлом боксера...
Несмотря на то, что Геннадий Головкин является живой легендой бокса, у него тяжелое прошлое, которое сопровождает его в каждом бою.
Геннадий Головкин — боец, который приобрел большую популярность после того, как стал соперником Сауля «Канело» Альвареса и считался его заклятым врагом, поскольку он доказал многим, что лучше его, и сумел довести его до предела в своих двух боях. После этого уроженец Казахстана продолжил творить историю и, несмотря на 40-летний возраст, до сих пор боец, которого многие боятся.
С другой стороны, его путь в боксе был совсем не простым, потому что Геннадий Головкин имеет очень трудное прошлое и очень немногие знают, потому что это не то, что он любит рассказывать, и это только заставляет его удалить тяжелые моменты из своего детства, потому что с 8 лет он начал интересоваться боксом и его братья Вадим и Сергей были теми, кто побудил его полностью войти в этот мир, но, чего он не знал, так это того, что они больше не останутся в живых, чтобы увидеть все его достижения.
И дело в том, что, к сожалению, в 90-х годах Советы переживали суровую холодную войну, и его братья были зачислены в армию, что стоило им жизни. Сначала в 1990 году погиб его брат Вадим, а спустя четыре года (1994), к сожалению, погиб и его брат Сергей.
Боль толкнула Геннадия Головкина в бокс
Несмотря на то, что он пережил этот трудный момент в своей жизни, лишивший возможности иметь нормальное детство вместе с его братьями Вадимом и Сергеем, чемпион в среднем весе Геннадий Головкин воспринял свою боль как большую мотивацию, чтобы продолжить свой путь в боксе, стать одним из лучших боксеров сегодня.
Как будто этого было недостаточно, каждая победа всегда была посвящена его братьям, потому что без их мотивации с детства, возможно, он не был бы тем великим бойцом, которым он является сегодня, тем более величайшей легендой своей страны в спорте.
«Я думал, что он умнее». Легенда бокса разнес критикой «Канело» перед третьим боем с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
«Победил ярко, заявил о себе». Дастан Амангельды оценил свой дебют в «европейском UFC» и поделился планами
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
- 2 февраля, 2026
- 20:08Бокс/ММА
Отменен бой казахстанца против «Канела» в UFC. Известна причина - 18:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отреагировал на нокаут узбекистанца «Голда» и объявил решение - 17:36Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на слова Головкина в адрес президента Узбекистана - 14:19Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу назвала состав на крупный турнир в Европе - 12:35Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал фото с Геннадием Головкиным и сделал заявление - 11:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр оценил готовность к бою за титул чемпиона мира в Европе
- 09:34Бокс/ММА
Известный украинский боксер неожиданно улетел в тяжелый нокаут в США. Видео - 09:03Бокс/ММА
Исламу Махачеву нашли новых соперников после травмы Шавката Рахмонова - 00:50Бокс/ММА
UFC официально отреагировал на новую травму Шавката Рахмонова - 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC - 23:27Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутирован «двоечкой» за девять секунд до гонга. Видео - 22:51Бокс/ММА
«Камил Карате» финишировал «Тайсона» из Узбекистана - 22:25Бокс/ММА
Зверским нокаутом закончился бой непобеждённого казахстанца в Ташкенте. Видео - 21:43Бокс/ММАКазахстанский боец быстро финишировал узбекистанца с 12-ю победами
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















