SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2007 (21:34)

Маленький юбилей «Екибастузца»

- Прошедший ранее 22-й тур - самый посещаемый-35300 зрителей (в среднем 4412) , а поединок «Актобе» - «Тобол» собрал наибольшую в 2007 году аудиторию - 12000 болельщиков.

- «Актобе» первым в сезоне одерживает 5 побед подряд. Клубы, руководимые Владимиром Мухановым, пропускают сотый мяч.

- «Тобол» не проигрывает «Есиль-Богатырю» 12-й матч кряду (8 побед и 4 ничьи, мячи 24-5)- С 2003 года Нурбол Жумаскалиев забил «богатырям» уже 11(!) мячей. Сергей Остапенко («Тобол») пока лучший бомбардир клуба - 7 голов. «Богатыри» в последний раз побеждали в Костанае В-2001 году (1:0), завоевав в том сезоне медаль (бронзу).

- При новом рулевом «Востока» Александре Голоколосове усть-каменогорцы забивают во всех одиннадцати встречах - повторение рекорда XXI века по голевой серии для тренеров, ставших на капитанский мостик по ходу сезона. Первым такое достижение выдал Дмитрий Огай («То-бол») в 2005 году, сменивший Владимира Пачко. Любопытно: в обоих случаях первый матч для новых главных тренеров начался с волевой победы. «Тобол» обыграл «Кайрат» 2:1, а «Восток» - «Екибастузец» - 3=2.

- Новичок суперлиги «Жетысу» и «Актобе» больше всех в сезоне бьют с «точки» - 6 раз. При Владимире Линчевском «Жетысу» (как и в 2003 году, также под его руководством) забивает в одиннадцати играх кряду - рекордная с 2000 года голевая серия среди дебютантов.

- «Кайсар» с 2000 года лишь во второй раз набирает дома очки с «Астаной*. В 2003 году кызылординцы на своей арене выиграли, одержав волевую победу - 3:2.

- «Иртыш» после ничьей с «Атырау» 0:0 в Павлодаре в 2006 году забивает в двенадцатой домашней игре кряду - рекордная в тренерской карьере Сергея Волгина серия с голами.

- «Екибастузец» Виталия Спарышева справляет малый юбилей - 25 поединков без побед на выезде (6 ничьих и 19 поражений, мячи 16-42). Последняя гостевая виктория одержана в Кызылорде 15 апреля 2006 года - 1:0.

- Впервые в суперлиге «Ордабасы» обыгрывает «Алма-Ату» с крупным счетом. Впервые в сезоне шымкентцы и алмаатинцы забивают и пропус¬кают четыре мяча. Главный тренер сборной Казахстана Арно Пайперс терпит у нас самое крупное фиаско.

- «Тараз» не может одолеть «Кайрат» с 2003 года - 5 ничьих и 5 поражений, мячи 3-13. Таразцы продлевают рекорд года - 530 минут кряду без голов. Последний мяч у южан забил воспитанник «Цесны» Алексей Шапурин.

- Единственные клубы в номинациях: «Актобе» не теряет очки во втором круге; «Окжетпес» дома выигрывает с разницей в один мяч; «Тобол» у себя не пропускает в первом тайме, а «Актобе» на выезде во втором; «Кайcap» не может забить в чемпионате с 7б-й по 90-ю (плюс компенсированные) минуты.



ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх