«Мальчик, который пробился сам из низов». Первый вице-президент «Металлурга» выбрал героя серии с «Барысом»

Первый вице-президент магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков, отвечая на вопросы «Известий», вспомнил некоторые моменты из серии с казахстанским «Барысом» (4-2) и её главного героя Николая Голдобина, передаёт Sports.kz.
— Егор Яковлев не играет с первого матча против «Барыса» в первом раунде. Слухи о его травме ходят разные. Когда он выйдет на лед и что с ним произошло?
— Думаю, дома будет уже играть. Егор готов, сам находится в нормальном состоянии и переживает, что не играет. Что произошло? Тяжело сказать, что произошло. Это игра — непонятно, в какой ситуации случилась травма. Многие говорят, что это так Яковлев отпраздновал гол. Давайте не будем об этом, потому что во время матча такое часто происходит. Я сам знаю, что во время игры свои мелкие травмы не чувствуешь. Они сказываются уже после игры. Но Егор — нормальный мужик. Он не очень сильно это воспринимает, поэтому только на следующий день, когда боль возникла, ему был сделан снимок. Стало понятно, что надо дать ему время, чтобы восстановиться. И сейчас Яковлев готов. Рассчитываем, что он все-таки будет играть в домашней части серии. Егора не хватает, поскольку я считаю, что это его лучший сезон. Поэтому ждем его в Магнитогорске, а там игра покажет. Я вижу, что команда готова решать большие задачи.
— Осенью вы называли преимуществом то, что «Металлург» избежал заболеваний ковидом в летний подготовительный период.
— Сейчас сказывается, что мы полностью провели предсезонку. Потом, как и все, переболели коронавирусом. Болели тройками, были определенные нюансы. Но сейчас все ребята здоровы и готовы на максимуме играть в плей-офф.
— В декабре были вопросы к переходу в «Металлург» не заигравшего в ЦСКА Николая Голдобина, который и у вас провел не очень выразительный регулярный чемпионат. Ожидали, что он рванет в первом раунде плей-офф, набрав восемь (5+3) очков в первых пяти матчах?
— Я всегда говорил, что мальчик, который пробился сам из низов, может очень многое. Но ему еще работать и работать. Это был только первый этап. Не скажу, что он уже рванул. Сейчас надо показывать себя на втором этапе. Но думаю, Коля сам осознает: для того чтобы что-то доказывать в лиге, надо работать над собой. Молодость, возраст и желание Голдобину позволяют это делать. Он вполне адекватный мальчик, который способен работать.
«Барыс» обратился к своим болельщикам с позитивным сообщением
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
- 29 января, 2026
- 21:57ХоккейДвумя шайбами закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:50ХоккейБольшинство принесло волевую победу в матче чемпионата Казахстана
- 21:39ХоккейДраматичным камбэком и буллитами обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ1
- 21:34Хоккей«Торпедо» учинил разгром 9:0 в матче чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейПять шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 21:02Хоккей
Поражение «Барыса» аутсайдеру КХЛ вызвало жёсткую реакцию в России1 - 19:45Хоккей
Сенсационные разгромы осложнили борьбу «Барыса» за плей-офф КХЛ1 - 17:50ХоккейВ зарубежном клубе сделали заявление о трансфере экс-форварда «Барыса» и сборной Казахстана
- 17:27Хоккей
Бывший форвард «Барыса» и сборной Казахстана представлен в новом клубе - 15:43Хоккей«Сарыарка» разгромила «Номад» в матче чемпионата Казахстана
- 15:00Хоккей
«Безнадёга!». Вынесен вердикт разгромному поражению «Барыса» от последней команды КХЛ1 - 12:42Хоккей«Развили успех». Матч «Барыса» с аутсайдером КХЛ получил реакцию в России
- 12:24ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Кулагер» 5:1
- 09:55Хоккей
«Вознагражден за свои старания». Фиаско «Барыса» разобрало российское СМИ1 - 08:51Хоккей
«Барысу» сообщили позитивный момент после неудач в борьбе за плей-офф КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








