Максиму Самородову грозит штраф на полтора миллиарда. Подробности

Нападающий сборной Казахстана Максим Самородов, не так давно перешедший в «Ахмат», может столкнуться с серьезными проблемами, сообщает Sports.kz со ссылкой на Telegram-канал «Мутко против».
Как передает источник, Самородов при переходе в грозненский клуб нарушил агентское соглашение, за что ему грозит штраф на сумму более чем 1,5 миллиарда тенге.
«Новичок „Ахмата“ Максим Самородов может попасть на 3 миллиона евро из-за нарушения агентского соглашения.
Именно такую сумму, согласно агентскому договору, который опубликовали казахстанские СМИ (официально его подлинность не подтверждена), игрок должен заплатить своему агенту в качестве штрафа в случае, если заключит контракт с клубом без уведомления», — пишет «Мутко против».
Напомним, что до трансфера в «Ахмат» Максим Самородов выступал за «Актобе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 28 декабря, 2025
- 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы1 - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ1 - 20:21Футбол
«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова1 - 19:46ФутболКазахстанский нападающий поделился условиями контракта с европейским клубом1
- 19:38Футбол
«Не нужен „Ахмату“». Галымжану Кенжебеку нашли другой клуб в РПЛ3 - 19:07ФутболЧемпион Казахстана может подписать контракт на полтора миллиона долларов











