Максим Волков: «Эмоции будут, когда всех победим!»

Нападающий сборной Казахстана Максим Волков поделился впечатлениями от победы в первом матче на Азиатских играх против сборной Южной Кореи — 4:0
— Эмоции...Да эмоции обычные, победные. Спокойно отыграли, парочку забили, выиграли. Значит задачу тренеров на игру выполнили. Наверное, каких-то особых эмоций нет. Потому что сразу начинаем готовиться и настраиваться на следующий матч. Эмоции будут, когда всех победим!
— Как тебе дался этот первый матч на Азиатских играх?
— Слишком тяжело не было, только скорости здесь немного побольше, все стараются на максимуме играть. Лично мне хватило нескольких первых смен, чтобы втянуться и почувствовать игру. Давно не играл на международных соревнованиях. Соперники сначала полетели как сумасшедшие бегать. А мы немного тяжеленькие вышли. Но потом все встало на свои места, раскатились и сбили их десятиминутную агрессию.
— Почему было так много удалений в матче?
— Потому что арбитры здесь квалифицированные. Отработали нормально. А вот соперник во многих эпизодах играл грязновато, лишь бы кого ударить.
— Расскажи немного об условиях.
— Арена, где играем, неплохая, только не слишком большая и мест зрительских маловато. Лед нормальный, правда немного жарко. Отель хороший, все сборные в нем живут. Питание тоже достойное, шведский стол, вроде много всего, но разнообразия не хватает. Из основных блюд практически одно и то же каждый день.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
Медалей много, но побед мало. Как Казахстан выступил на Азиаде-20262
Сборная Казахстана по боксу в топ-3 на Азиаде-2026. Но ждали от нее больше1
«Айбек сейчас лучший тяжеловес планеты в любителях, Сабырхан стал взрослее боксерским стилем, разочаровало выступление Назым». Мирамгали Акмолдинов подвёл итоги Азиады-2026
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 10:42Азиада
Казахстан узнал итоговое место в медальном зачете Азиатских Пара игр - 09:57Азиада
Сколько медалей завоевал Казахстан на Азиатских Пара играх в Аичи и Нагое - 23 октября, 2026
- 11:59Азиада
Казахстан завоевал две золотые медали на Азиатских Пара играх - 22 октября, 2026
- 22:06Азиада
Узбекистану вернули «золото» после апелляции на Азиатских Пара играх - 17:37Азиада
Казахстан взял «серебро» Азиатских Пара игр в Японии - 14:14Азиада
Казахстан завоевал еще пять медалей на Азиатских Пара играх - 21 октября, 2026
- 21:22Азиада
Какое место занимает Казахстан в медальном зачете Азиатских Пара игр после пяти «золотых» - 16:29Азиада
Казахстанский дзюдоист выиграл «золото» Азиатских Пара игр в Японии - 10:41Азиада
Казахстан завоевал еще четыре золотые медали на Азиатских Пара играх - 20 октября, 2026
- 23:10Азиада
Исторический чемпион Азиады-2026 опасается проблем с армией Казахстана














