5 сентября 2016 (23:44)

Максим Шевченко: «Нам мешал какой-то психологический барьер»

Главный тренер молодежной команды «Кайрат-U21» прокомментировал исход матча с «Атырау-U21» — 3:1.

— Как и все игры, эта тоже тяжело для нас складывалась. Начало было хорошим, забили быстрый гол. Затем опять пришло какое-то расслабление, в концовке первого тайма получили гол в свои ворота. В раздевалке пришлось с ребятами поговорить по-мужски, мотивировать их. Во втором тайме прибрали игру к рукам, один гол забили после домашней заготовки, а в концовке забили третий.

— О неудачном результате «Шахтера» знали до матча?
— Да, до игры знали. Может это повлияло немного на нашу расслабленность. Главное, вовремя спохватились и довели дело до конца.

— Как считаете, есть ли какая-то символичность, что в прошлом году в Атырау потеряли все шансы на чемпионство, а в этом, наоборот, вышли на первую строчку?
— Может быть что-то в этом и есть, но в прошлом году мы сами свой шанс упустили. В этом году пытаемся брать максимум в нынешней ситуации. Нам мешал какой-то психологический барьер в этом году, шли вторыми, никак не могли выйти на первое место. Надеемся, что в дальнейшем все пойдет гораздо легче. Соперник будет терять очки, но, главное, нам не терять своих очков.