Максим Семёнов: «В матче с Данией постараемся показать хорошую игру на радость болельщикам»
Защитник сборной Казахстана Максим Семёнов прокомментировал матч против Латвии.
— Как вам забили первый гол? Показалось, что шайба отскочила от тебя.
— Нет, шайба отскочила от стекла. Скажем так, не повезло. Досадно.
— От матча ожидал чего-то большего?
— Для нас это был решающий матч. Мы не имели права проигрывать. Старались. Но соперник очень вязко сыграл в обороне и не дал нам создать ничего. Подождали наши ошибки, терпеливо сыграли в третьем периоде, забили ещё один. Наш штурм в концовке... Эта пропущенная шайба сбила темп очень сильно. Я не знаю, кто из болельщиков бросил шайбу. Хотел бы сказать, что это неспортивно. Кто-то мог получить травму. Вопиющий случай.
— Последний матч ничего не будет решать. Как будете выходить и играть?
— Наши болельщики и соотечественники приходят за нас болеть. Будем выходить и стараться показать хорошую игру им на радость.
— Вчера завершили матч раньше, чем Латвия. Но после двух периодов у вас было всего 9 бросков. Что с силами? Казалось, что у вас их вовсе не осталось.
— Может быть, так и было. Со стороны виднее. Очень много травмированных, многие играют на уколах. Но это не оправдание. Победил сильнейший.
— График виноват?
— Сейчас искать какую-то причину неправильно — график, поели невовремя или ещё что-то.
— Теперь задача — вернуться в элиту через год?
— Я не знаю. Задачи нам объявят. По горячим следам тяжело что-то сказать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Состав подобрали именно под главного тренера и никаких отговорок в нынешнем сезоне у него не будет». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию игр «Барыса» в КХЛ2
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 08:48Хоккей
Экс-тренер сборной России высказался об игре Кузнецова против «Барыса» - 08:29Хоккей
ИИ предсказал победителя матча «Барыс» — «Салават Юлаев» в КХЛ - 07:30Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ после победы 7:1 - 02:16Хоккей
Клуб НХЛ объявил о подписании известного вратаря из КХЛ - 01:04ХоккейКазахстанский хоккеист дал совет игрокам, которые хотят уехать играть в Северную Америку
- 00:55ХоккейХоккеист из Казахстана будет играть в сильнейшей студенческой лиге мира
- 8 сентября, 2026
- 23:12Хоккей
В Канаде отреагировали на разгромную победу «Барыса» в КХЛ - 23:03Хоккей
Евгений Кузнецов раскрыл сумму бонуса за каждую шайбу в КХЛ - 22:19Хоккей«Металлург» с Ореховым и Михайлисом вырвал победу в овертайме матча КХЛ
- 21:03Хоккей
«Барыс» назвали главным аутсайдером Восточной конференции КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










