Максим Самородов забил гол в ворота московского «Локомотива». Видео

Казахстанский нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов отличился в матче 20-го тура российской Премьер-Лиги против московского «Локомотива», передаёт Sports.kz.
Счёт на 24-й минуте открыл форвард гостей Георгий Мелкадзе, а спустя две минуты Самородов успешно сыграл на добивании и удвоил преимущество «Ахмата». Таким образом, счёт в матче на «РЖД Арене» в Москве (Россия) стал 2:0 в пользу грозненцев. Видео гола форварда сборной Казахстана можно посмотреть ниже.
Перед игрой «Локомотив» занимал третье место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на три очка. «Ахмат» располагался на девятой строчке с 25 очками.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Спорные победы, судейство и разгромы. Как прошел первый тур КПЛ-2026
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, шансы „Актобе“ и „Тобола“ на успех 50 на 50». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи первого тура КПЛ1
Триумфальный дебют Луиша Нани в КПЛ. За 20 минут сделал ассист и неплохо действовал на позиции «десятки»
«Сатпаев уедет в „Челси“, когда ему исполнится 18 лет». Рафаэль Уразбахтин дал большое интервью
- 9 марта, 2026
- 21:03Футбол
Кварацхелия и Хусанов попали в возможную сборную СССР на ЧМ-2026 - 20:57Футбол
«Ордабасы» может возглавить экс-тренер «Манчестер Сити» - 20:37Футбол
Самородов забил гол и стал лучшим игроком «Ахмата» в матче РПЛ - 20:37ФутболГлавный тренер казахстанского клуба раскрыл детали финального УТС
- 20:36Футбол
Раскрыты перспективы Дастана Сатпаева в системе «Челси» - 20:36Футбол
Родри оштрафовали после «трансфера» в «Реал» - 20:30Футбол
«Реал» понес новую потерю перед матчем с «Манчестер Сити» - 20:28Футбол
Максим Самородов забил гол и помог «Ахмату» сотворить сенсацию в РПЛ - 20:26Футбол
Главному тренеру «Ордабасы» поставили «ультиматум» после первого матча в КПЛ-2026 - 20:24Футбол
Галымжан Кенжебек дебютировал в РПЛ












