Максим Самородов установил рекорд сезона РПЛ

Грозненский «Ахмат» отметил уникальное достижение вингера сборной Казахстана Максима Самородова, передает Sports.kz.
«Максим Самородов — лучший игрок 26-го тура РПЛ по дистанции на спринтах. Максим преодолел 610 м. на скорости выше 25.2 км/ч — рекорд текущего сезона РПЛ!» — гласит сообщение пресс-службы российского клуба.
Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Максим Самородов во всех турнирах за «Ахмат» провел 30 матчей, в которых забил пять голов и отдал восемь результативных передач.
Сегодня, 26 апреля, в рамках 27-го тура «Ахмат» на выезде встретится с петербургским «Зенитом». Начало матча — в 21:30 по казахстанскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана9
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 18:02ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Каспий» 2:1
- 18:01Футбол
«Тобол» выиграл первый матч в КПЛ-2026 после ухода Жумаскалиева - 17:58Футбол
Киевское «Динамо» выиграло матч после 1:4 в первом тайме - 17:46Футбол
Гвардиола высказался о шансах «Манчестер Сити» на требл - 17:33Футбол
«Интер» могут отправить в Серию Б и лишить двух трофеев - 17:25Футбол
«Мы сами себя убили». Наставник «Кызылжара» высказался после домашнего поражения от «Ордабасы» - 17:20ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Улытау» 2:0
- 17:00Футбол
«Милан» — «Ювентус»: прямая трансляция матча Серии А - 16:56Футбол
«Жетысу» уверенно обыграл «Улытау» - 16:38Футбол
Булат Есмагамбетов отметил важность матча «Кайрат» — «Елимай»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










