Максим Самородов поделился впечатлениями о Грозном после перехода в «Ахмат»

Нападающий «Ахмата» и сборной Казахстана Максим Самородов в беседе с Meta-ratings.kz рассказал об адаптации в Грозном, сообщает Sports.kz.
«Город достойный, тут что-то строится. Через лет десять будет шикарный город! Пока увидел всё только положительное. Национальную кухню ещё не попробовал, но надеюсь, что скоро попробую (улыбается).
Я смотрел ролики про Грозный, там говорится об одном и том же, кроме того, что нужно носить трико, а девушкам — длинные юбки и платья. В принципе, ничего особенного», — сказал Самородов.
Полноценным игроком «бело-зелёных» 22-летний форвард, перешедший из команды Премьер-Лиги Казахстана (КПЛ) «Актобе», стал 6 августа. Футболист успел провести две встречи за новую команду, в которых не отметился результативными действиями.
Соглашение Самородова с грозненцами рассчитано до 30 июня 2028 года. Рыночная стоимость игрока, согласно данным портала Transfermarkt, составляет 1,2 млн евро.
Футболист сборной Казахстана рассказал о «бешеных» зарплатах в РПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20264
«Астана» без ресурсов, «Тобол» в кризисе, «Кайрат» уже не тот. С чем Казахстан подходит к еврокубкам после прошлогоднего успеха?1
«Результат матча „Тобол“ — „Кайрат“ закономерен, а „Ордабасы“ был лучше „Астаны“». Ельмар Набиев разобрал матчи пятого тура КПЛ3
Хусанов уже в «Манчестер Сити», Кварацхелия выиграл Лигу Чемпионов, а Казахстан пока в стороне. Почему?
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 08:45Футбол
Рафинья назвал ограблением вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов - 08:44Футбол
Зарубежный обозреватель дал высокую оценку игре Дастана Сатпаева против «Тобола» - 08:34Футбол
Диего Симеоне высказался об ответном матче с «Барселоной» в Лиге Чемпионов - 03:12Футбол
Арне Слот объяснил вылет «Ливерпуля» от «ПСЖ» в Лиге Чемпионов - 03:05Футбол
Де Йонг обвинил судей в вылете «Барселоны» из Лиги Чемпионов - 02:46Футбол
Ханси Флик прокомментировал вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов - 02:41Футбол
Тренерский штаб сборной Казахстана поставил условие Роману Муртазаеву1 - 02:14Футбол
Hawk-Eye стал причиной проблем в трансляциях КПЛ - 02:01Футбол
Видео голов матча «Атлетико» — «Барселона» в Лиге Чемпионов - 02:00Футбол
«Барселона» обыграла «Атлетико» и вылетела из Лиги Чемпионов - 02:00Футбол
«ПСЖ» в гостях победил «Ливерпуль» и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов - 01:32Футбол
«Барселона» установила антирекорд среди испанских клубов в Лиге Чемпионов - 01:25Футбол
16-летний узбекистанец подписал контракт с «Челси» - 01:09Футбол
Ямаль побил рекорд Мбаппе в Лиге Чемпионов - 00:49Футбол
Магомед Адиев сделал новое заявление после ухода из «Крыльев Советов»


















